Религия, вера
Как вы считаете: надо ли крестить ребенка в младенчестве, или это должен быть осознанный выбор самого человека?
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
я ничего не знаю...
Когда люди поступают не так как велит Бог, а так как они "считают" получается то, что мы и видим вокруг... увы.
Как и когда крестится написано в истине слова Божьего. ТАКОВА воля Божья.
Можно делать и как в голову взбредет, но это вне Христа.
Русских людей вообще крестить не надо. Это чужая вера, пришлая
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
От Иоанна 3.

Это должен быть осознанный выбор. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Ни в коем случае не делайте этого! Крещением Вы перекроете ему сязи с Родной Природой.
Марьям Абдуллаева
Это никак не повлияет.
Ира Белая
А вот и родноверы подтянулись)
Пускай каждый решает сам ибо некоторым родителям так голову этим забили что они волнуясь как-бы чего... -они ведь сами себя потом съедят если эту процедуру не сделают.
Ничего плохого в этом нет. Наоборот - повышается возможность использования защитных свойств Православного Эгрегора. А стать верующим, или нет - это уже отдельный вопрос.
Нельзя. Это должно приравниваться и караться как растление малолетних.
Крещение без веры самого принимающего крещение - бессмысленно, и не имеет никакого действия, кроме стресса для ребенка.
Елена Попова
Не согласен. Бывает сначала крещение а потом приходит вера. Крещение дает типа толчок
Чем раньше, тем лучше - он беззащитен перед силами злв
Мереке Каденов
Как же себя проявляет воздействие "сил зла" применительно к детям?
Александр Быков
" ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести" 1Петр.
Я бы крестил. А потом он сам решит надо ли ему это. Сменить веру или полностью отказаться - это можно всегда сделать.
Натали Баклушина
Лучше не давать обещания Богу, чем давать но не исполнить... зачем натягивать на себя горе, как одеяло?
Если любишь свое дитя на такое не пойдешь.
Азамат Абдраев
Вера - не мячик, чтобы с ней играться: захотел - крестился, расхотел - раскрестился. Так?
Айнур Хасанов
Крестили меня в православной церкви в 14 лет, с запозданием, и я помню как это все производило, а особенно запомнилось приставания "батюшки" педофила....
Младенцев крестят по вере родителей. Если не верите, лучше воздержаться. После крещения прощаются все грехи даже блуд и убийство, и можно начать жизнь заново, даже стать священником. А если крещенный нагрешил по серьезному, только исповедь и покаяние. На священстве можно ставить крест, апостольские правила запрещают грешникам быть в священном сане.
Бог дает каждому человеку выбор, мы как любящие родители тоже могли бы дать выбор своим детям.
Пусть крестят.
Рабам - в подкрепление.
Вольным - в усиление.
Христу - в тягость.
Христианству - в ослабление.
Рабам - в подкрепление.
Вольным - в усиление.
Христу - в тягость.
Христианству - в ослабление.
крещение в младенчестве для Бога не действительно.
Ира Белая
Вы секретарша Бога?
Это вообще не может быть осознанным выбором. Кто осознанно вступает в секту?
Это должен быть абсолютно осознанным выбором человека с 18 лет, хотя возраст можно было бы и приподнять повыше до 25, чтобы взвесить всё, а надо ли это ему.
Нельзя крестить в несознательном возрасте. Это должен быть осознанный и взвешенный шаг взрослого человека. А то вырастает такой крещёный, понимает, что с христианством ему не по пути - и что?
зачем ждать, когда подрастет ребенок. Ведь при крещении Господь дает ребенку Ангела-Хранителя. Ребенок будет под защитой. А когда ребенок подрастет, сам сможет сделать дальнейший свой выбор - быть ли ему с Богом или податься в атеисты. Поэтому не стоит сомневаться. И уж тогда вам вмешиваться в его решение будет нельзя. Это мое мнение.
Елена Кирилюк
Где вы видели Ангела Хранителя? А Бога иже с ним?
Вопрос вовсе неоднозначный. И кстати, с "лучшим" ответом не согласен. Не всё так просто.
В отношениях Бога и человека существует завет, договор. Символами, действиями при заключении таких вот договоров являются например: обрезание и крещение, но это ещё не всё. Договоры скреплялись и другими действиями. Например рассечением туши животного и прохождением между половинками.
Вопрос в том, что ДО заключения завета Бог и человек - "разные" "люди". ПОСЛЕ заключения завета - человек становится "родственником" Богу, и как-бы Его "собственностью". (По факту конечно все люди, независимо от, являются Его собственностью, ну и родственниками). Но тут... скажем так, человек добровольно отдаёт себя в рабство некоему Господину.
Вся эта юридическая возня нужна для того, чтобы Бог мог "оффициально" спасти человека. Хотя известно, что спасти можно будет и людей, которые вообще о Боге ничего не слышали, а просто были хорошими о порядочными людьми.
А касаемо оффициальной части вопроса, вернёмся к обрезанию и крещению. Одно из них делалось во младенчестве, а другое - в зрелом возрасте. Первое делают верующие родители со своим новорождённым ребёнком, а второе, разумеется, сам человек, когда начнёт понимать что такое грех и как с ним бороться.
Из всего этого следует, что родители если уж и хотят заключить завет между Богом и своим младенцем, то его нужно обрезывать. Крещение тут никак не может быть применено, ибо предполагает ОСОЗНАНИЕ собственной греховности, а у младенцев такого осознания нет.
И ещё. Поднимается другой интересный вопрос: а зачем вообще обрезываться и креститься, если это не является обязательным условием для спасения?... Как высказал свою идею апостол Павел - обрезание (ну и крещение разумеется) должно быть внутри человека, в его сердце. Какая разница что за обряд совершил человек, если он гадина внутри? И какая проблема в том, что человек не крестился за всю жизнь, но ведёт праведный образ жизни? Для Бога важно соблюдение закона (оно же - послушание), а остальное - суета (как пела певица про погоду в доме :) )
Крестить надо обезательно во младенчестве ребенка.
Крещение младенцев не основано на Библии. Иегова каждому дал свободу выбора, он хочет, чтобы ему служили добровольно и из любви
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев.. То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов»
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом:
Это должен быть осознанный выбор. Хватит топить детей при крещении, что происходило неоднократно!
Лучше ответь на вопрос Жена священника - попша или пописса?
----- Уля
пиздуй отсюда, продукт дырявого гондона! еще раз увижу твои долбоебские вопросы и ответы, загоню тебя обратно в матку и сделаю аборт. тролль недобитый!
Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Подождите, когда вернется обратно уведомление, или отследите по инету, что письмо было вручено, и не выходите на работу. Тогда уже будет все равно, куда заявление дели. У Вас на руках будет доказательство того, что работодателя предупреждали о приостановке работы. А тем временем обращайтесь с жалобой в соответствующие инстанции.
Ты сука
Надо же быть такой тупой чтобы это не знать!