День добрый.
Вопрос.
Зачем крестить детей в младенчестве?
Ведь это против его воли.
Лучше наверное пусть он сам определится.
Да и многие жалуются, что дорого это (крещение).. .
спрашивается тогда ЗАЧЕМ крестите?
это что, так необоходимо?
Религия, вера
Зачем крестить детей в младенчестве?
Гы, если воспринимать христианство, как магическую традицию, а ребенка как беззащитный объект воздействия, вопрос сразу отпадает, проще встроить скрытые программы в ослабленную ауру ребенка чем тож самое для взрослого человека. Корпорация "Церковь" всегда нуждается в новых рабах.
ну вообщем-то, раньше, когда
медицина была слаба и выживали
сильнейшие, родители были рады
защите любых сил, даже тех, которые
сами толком не понимали, а Вера
все-таки великая сила, дающая Надежду
медицина была слаба и выживали
сильнейшие, родители были рады
защите любых сил, даже тех, которые
сами толком не понимали, а Вера
все-таки великая сила, дающая Надежду
Каждый рожденный, есть потомок "ветхого Адама", а значит несет на себе вину и проклятие "первородного греха", и пока он не "родится свыше" водою и духом, не сможет обрести спасения!
***От Иоанна 3: 1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
***Рим 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили... .
....17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
***Рим 6: 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним... .
7 ибо умерший освободился от греха.
Мозг промывать надо смолоду, потом может не получится:

крещение водой - проверка желающей (символ - вода) природы человека посредством самой жизни на Земле.
Причем здесь дети? Их родители будут лишнюю свечку покупать в церкви -- всё из-за этого.
Ну и само крещение небесплатно.
Сам определяется? вы что?!.. это же уже свобода выбора.
Не.. не. . так нельзя! только в младенчестве.
День добрый, во -первых Крещение это омытие от первородного греха, во вторых Вы же не знаете, когда умрёте и доживёт ли ребёнок до того возраста, когда ему будет дозволено креститься, а вот Господь нам ВСЕМ говорит "кто не родиться от воды и Духа (крещение) тот не НАСЛЕДУЕТ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ", в третьих давайте посмотрим крестила ли Церковь Христова в "раннем" своём возрасте детей Киприан (200-258): «Если и великим грешникам, которые прежде много грешили против Бога, когда они уверуют, даруется отпущение грехов, и никому не возбраняется Крещение и благодать; тем более не должно возбранять сего младенцу, который, едва родившись, ни в чем не согрешил, кроме того, что, произошедши от плоти Адама, восприял (соntrахit) заразу древней смерти через самое рождение, и который тем удобнее приступает к принятию отпущения грехов, что ему отпущаются не собственные, а чужие грехи. И потому, возлюбленный брат, на Соборе нашем состоялось такое определение: от Крещения и благодати Бога, ко всем милосердного, благого и снисходительного, никого нам не должно устранять, - что надобно держать и соблюдать как по отношению ко всем, так особенно, полагаем, по отношению к новорожденным младенцам, которые заслуживают преимущественное наше участие и милосердие Божие»

Дорого? Это сколько?
Правильно ------незачем. Крещение -----это осознанное действие
их не нужно крестить
Иисус крестился в 29 лет, после этого он стал служить Богу. Как для христиан это пример для нас.
Правильно, незачем!
Дети и так наследуют Царство Небесное в случае смерти:
Матф. 19:14 Но Иисус сказал:
пустите детей и не препятствуйте
им приходить ко Мне, ибо
таковых есть Царство Небесное.
Матф. 19:14 Но Иисус сказал:
пустите детей и не препятствуйте
им приходить ко Мне, ибо
таковых есть Царство Небесное.
Вы правы. Крещение должно быть осознанным личным решением каждого. Иисус хоть и с рождения был Сыном Божьим крестился в 30 лет. Сам, а не Иосиф с Марией его крестили.
шоб воды не боялись
Вообще это не просто непо во ле младенца но и не по воле библии Иисус подал хороший пример крестился в зрелом возрасте . А лицемеров попов не слушайте они библии не знают
Обратите, пожалуйста, внимание, что Библия не дает основание для крещения МЛАДЕНЦОВ. Насколько я знаю, крещение- это осознанное, личное решение человека посвятить свою жизнь Богу. А в этом случае это не более чем традиция передавать «веру» по наследству. Христос этому не учит! (Матфея 15:3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ; (Колоссянам 2:8) «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу».