Религия, вера
Церковь крестит детей в младенчестве по тому что не хочет считаться с их мнением?
Я такого же мнения. Человеку не дают выбора
Kadirgali Kireev
И я тоже солидарен с вами, более чем. Родители воспитывают детей на свое усмотрение с пеленок, исключительно только потому, что не желают считаться с их мнением.. Во истину страна не пуганных идиотов!
А у младенцев есть своё мнение?
Ты бы не выпячивал свой дебилизм так уж явно....
Аягоз Мирбулатовна
Так ПОДОЖДИ, когда мнение появится! А лепить беззащитному ребенку свои собственные бредни - это преступление.
А когда писюн обрезают мнение спрашивают? Да ещё и мужик держит ребёнка при этом.
Татьяна Тихомирова
В Африке всем обрезают.
Причем, совсем не по религиозным мотивам.
И атеистам, и муслимам, и христианам, и пэганам.
Родители воспитывают детей на свое усмотрение с пеленок, исключительно только потому, что не желают считаться с их мнением.. Во истину страна не пуганных идиотов!
Проще с детства матрицу на глаза нахлобучить... как щенка воспитывают с детства... Таким образом, мокша — это не то, на что можно рассчитывать только после смерти. Это состояние совершенства, достигнутое эдесь, свобода при жизни. После смерти такой человек становится видеха-мукти (videha-mukti), то есть "достигшим бестелесного освобождения"; это состояние абсолютной свободы от цикла смертей и рождений, состояние покоя, безмятежности и блаженства. Достижение мокши — это вовсе не создание чего-то нового: это лишь постижение того, что всегда наличествовало. Мокша — это осознание того, что было забыто в телесном существовании. Это реализация всех человеческих возможностей.
Мокша — это высшая цель; освобождённый человек — идеал общества, и его жизнь достойна подражания. Достигнув мокши, человек помогает другим достичь той же цели и ведёт их в верном направлении. Труд вполне совместим с мокшей; жизнь освободившегося человека вовсе не пассивна, как можно было бы предположить. Служение людям вполне согласуется с высшей целью, с мокшей. Сам Шанкара следовал этому идеалу, и другие философы-ведантисты шли по тому же пути.
посвящение Богу взамен обрезанию
не только церковь не считается с мнением детей. так поступают все родители. и государство тоже.
Чисты родители и дети чисты.... а если не так то и дети не чисты, поэтому смысла не осознанном крещения нет.
То же самое можно сказать про циркумцизию.
Татьяна Тихомирова
Нельзя.
Крещение-это символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвящает себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Это как клятва перед Богом быть ему верным во всём.
К Богу приходят в любом возрасте, но врядли в младенчестве
Нет, потому что это обычай. И причем тут церковь? Креститься можно в любом возрасте. Выбор делают родители. Зачастую так делают набожные семьи, для которых вера в порядке вещей и они не видят жизни без неё. А вот родители, которые делают такой выбор за ребёнка - это тема для отдельного разговора
По тому, что за это заплатят, а вдруг этот младенец, когда вырастет, не захочет "креститься", кто тогда заплатит? Ни кто.. и церковь-- банкрот..
это пожелание родителей