Религия, вера
Нужно ли крестить ребенка в младенчестве?
Нет, он сам должен выбрать свой путь. А уж Иисус этому точно не учил. В те времена крестили только взрослых людей по их желанию. Крестить во младенчестве стали во времена средневековья, когда многие дети умирали в первые недели жизни и родители боялись, что их ребёнок не попадёт в рай из-за того, что не крещён. Сейчас это бессмысленно со всех сторон.
Обязательно! Мозги изымать легче с детства!
™Dana Kakimkyzy*
хм а если ребенок захочет принять иудаизм? мусульманство?
Если родители верующие Богу и Его обетованиям, то недопустимо.
Для неверующих и такое возможно, они на Христа не смотрят, творят СВОЮ волю...
Нет.
Крещение только для взрослых и уверовавших.
думаете вам и ему от этого будет польза?!?
Христос не делал устанавливал по возрасту. А Его апостолы крестили новообращенных язычников со всем "домом": то есть с женами, рабами и детьми (Деян. 11:31-33).
Кроме того, в Новом Завете в отношении детей христиан апостолы употребляют термин, который употребляется в адрес членов Церкви (крестившихся и живущих литургической жизнью): πιστός (Тит. 1:6; сравн: Кол. 1:2; 1Тим. 4:10).
Необходимо, если в этой семье крещение считается безусловным!
Валерий Архипов
Ага, я уже слышал: "после крещения он спит спокойнее". А сами не знают даже что такое символ веры, говорят это крест. :))))
Даже у него есть собственная воля. Не навязывайте ему свою.
Нет. У ребенка должно быть право выбора.
Он уже принял крешение- посредством своего рождения. Он вышел из воды. находясь в лоне матери
нет.
захочет-сам справится
Иисус говорил не препятствующие детям приходить ко Мне ,..если родители святы то и дети тоже,
Кто как хочет.
Обычай крестить младенцев был увержден церковью на третьем Карфагенском соборе ( 253 г. н. э.). Примером для нам есть Иисус, он не был крещен в младенчестве.
Нет, не нужно, противопоказано. Пусть сам в этом всём разбирается и делает выбор.
Холивар! Ура! А на самом деле про это даже в Библии не написано.
Если смотришь на крещение как на магию - не крести. Если даёшь обещание богу научить его быть христианином - крести.
Если лицемеришь перед богом то люди тебя крестят, а дух святой крестить не будет. (стоит запомнить слова святых отцов)
нет, пусть вырастит и сам потом решит - надо ему это или нет
Нет.. это пустой ничего не значащий обряд может также быть вредным для здоровья.
Нет. Христос сказал, что детей есть Царствие Божие. Значит, даже если ребенок умрет, то он все равно в рай попадет.
нет, когда выростит сам решит
не нужно
ну кто как хочет. Некоторые считают что человек сам должен сделать выбор когда он вырастит
а некоторые что его крестить нужно во младенчестве и до крещения имя никому не говорить, чтоб избежать сглаза.
я лично считаю что крестить нужно во младенчестве потому что когда он вырастет он врятли захочет креститься... ну крестить это надо чтоб он в бога верил с детских лет... ну короче незнаю как объяснить
Олег Старицин
Крещение это смерть человека для ПРЕЖНЕЙ греховной жизни и совоскресение со Христом (!!!!)для новой жизни, Божьей, для начала служения Отцу (как Христос). Ребенок не может начать служить Богу, это липа и профанация.
Не крестил же Христос, приведенных к нему детей, такого и христианин не сделает.
Только неверующие, там нет страха Божьего, что хотят то и творят, для себя любимого.