Религия, вера
Зачем нужно крестить детей в младенчестве? Человек в праве выбрать религию сам, да и испугаться дитё может
Не крести. Сам после решит какую веру принять. И принимать ли вообще
чтоб раньше был к нему привязан Ангел - хранитель
Татьяна Глухова/коротич
Ангелов хранителей не существует, все ангелы на небе служат Владыке Богу.
Старинная семья, так крещены. Верующие. У нас так принято. Вы можете по-другому. Зачем вопрос? Вас принуждают? У нас хранятся крестильные крестильные рубашечки. Нам нравится
Dima `
У вас в семье дpочат?
Татьяна Глухова/коротич
Но как хочет Бог, почему Иисус крестился в 30 лет.
не все дети доживают до зрелого возраста
Зачем нужно детям давать образование? Человек сам вправе решать чему ему учиться, и учиться ли вообще. А вообще, зачем детей воспитывать? Человек сам вправе решать, что хорошо и что плохо.
Ну давайте родим дитя, и пусть само растет, учится говорить, питаться, одеваться, в школу ходить, быть хорошим человеком и т. д. Для того и есть родители, чтобы учить и воспитывать ребенка, в том числе и прививать ему духовные ценности. И, если родители Христиане, то почему они должны лишать дитя благодати Христа? Если уж совсем просто говорить об этом. Само Писание говорит, что для Бога нет разницы в возрасте.
Рим 5:
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Все согрешили, все виновны).
Рим 6:
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Умереть и воскреснуть со Христом).
Так что дело не в возрасте, а в ответственности родителей за Христианское воспитание ребенка.
Рим 5:
(Все согрешили, все виновны).
Рим 6:
7 ибо умерший освободился от греха.
(Умереть и воскреснуть со Христом).
Чтобы утопить в тазу .
Апостолы никогда не крестили детей, только уверовавших.
Это не библейское учение. Как бы поскорее наложить клеймо на человека, что он принадлежит уже к такой то традиционной религии. И не имеет права выбора.
А зачем детям дают имена , это насилие, ребёнок по достижении 3-4 лет должен сам себе выбрать имя и родители не имеют права называть его против его воли
Те, кто несут младенцев крестить, думают, что крещение-это некий оберег от болезней, "сглаза" и т. д.
Полная дремучесть. Никто не хочет задумываться, что означало для Иисуса крещение в воде, и никто не учитывает возраст крещения Иисуса и не делает выводов.
Да, и сам этот процесс в нстоящее время больше напоминает магический мистический обряд, который ребенку доставляет только стресс.
Да, у человека должен быть выбор
Крещение это посвящение о том что человек будет учить других Библии и проповедовать людям. Вот и вывод, знают ли эти люди вообще Бога и его законы.
Если случайно помрет, чтоб в рай попал.
Думаю, что это традиция. Я бы не крестила своих детей.
не библейский а значит и нехристианский обычай церкви. Иисус крестился взрослым и апостолы его крестили только сознательных
Вы совершенно правы, что человек вправе сам выбирать религию. Крещение- серьезный шаг, при котором человек дает обещание БОГУ исполнять Его волю. А какое обещание может дать ребенок?