Религия, вера

Как вы считаете нужно ли крестить ребёнка . Или он должен вырасти и сам решить какую веру принимать и принимать ли .

Sergey Filimonov
Должен вырасти и сам решить.
Фанат Из Кыргызстана
Лучший ответ
А с какими же представлениями ему расти, если для него не будет выбрано мировоззренческое лоно? Может, он и пеленки сам себе приготовит, когда вырастет??? Не, ну ты мелешь запредельную чушь...
Малых детей крестить не нужно. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Роман Братчик
Нужно. Вы же учите его языку на котором говорите сами и гражданство своей страны ему даете. У верующих людей не бывает таких вопросов.
Oksana Moldakimowa Ахахах. Просто если он впервые услышит, что такое религия в сознательном возрасте, стопроцентно не окунется ради этого бреда в ледяную воду. Как хорошо вы оправдываете нежизнеспособность религии без изначальной прошивки мозга)
если семья религиозные христиане любой конфессии, то безусловно они будут крестить своих детей.
нельзя быть чуточку христианином и чуточку нет.
или да, или нет.
и не только христианином, но там уже свои обряды для детей
каноны религии принимаются полностью или не принимаются вовсе. Но не обсуждаются
не будете крестить детей, значит, к христианству никаким боком не относитесь - вот, так всё просто
Лучшк всего пускай вырастет и если сам человек желание проявит, тогда сам покрестится или вас об этом попросит. Мне кажется - это лучшее решение.
Нужно.
Юлия Горпинич
Вода веры защищает от темных сил, молитва программирует воду и предает ей особые свойства, структура воды после прочтенной молитвы становится ровными кристаллами и хорошо влияет на организм это доказано учеными физиками из Москвы... У всего есть обратная сторона, важно с каким настроением ...
Zamanbek Zhaksimbetov
Василий Сивушенко Даже не с настроением, а настроем. Мой комментарий выше)
Марат Парада Защищает от темных сил? ПРОГРАММИРУЕТ воду? УЧЕНЫЕ доказали? Никогда не думал что водичка из под крана может программироваться.. И с каких пор ученые такое доказывают? Статью в студию. Не неси бредятину, религиозный овощ.
По мне все это условности, даже если и покрестить, то это не навредит, по крайней мере я когда узнал что крещенный, то вообще не придал этому значения
Вера - данность от приРОДы, принимают религию... Базис любой религии - страх.
Оля Лапанович
Крещение младенцев ничего не дает, ни защиты ни спасения. Крещение подразумевает осознанный выбор человека, который хочет исполнять волю Бога. Ребенок не может этого не осознать, ни исполнить. Иисус крестился в 30 лет.
Инна Джунь
. Иисус, когда ему было «около тридцати лет», крестился у Иоанна, хотя вначале тот возражал против крещения, объясняя, что он крестил только раскаивающихся грешников (Мф 3:1, 6, 13—17; Лк 3:21—23). Иисус был безгрешным, поэтому его крещение символизировало не раскаяние, а готовность предоставить себя для исполнения воли Отца. (Ср. Евр 10:5—9.) Иисус «поднялся из воды», и затем, когда молился, «он увидел раскрывающиеся небеса», и дух Бога в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, а с неба прозвучал голос Иеговы: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» (Мф 3:16, 17; Мк 1:9—11; Лк 3:21, 22).
Возраст для крещения в 30 лет был одобрен Богом, будем ли учится на этом примере.
По старым обычаям родители решали Сейчас фиг поймешь Все равно
крещение в детстве, не отменяет выбор религии в будущем
Roma Хайруллин
Пусть сам решит
Юля Сухова
...дети не рождаются христианами, мусульманами или буддистами. Это их родители христиане, мусульмане и т. д. а кем станет ребенок, никому не известно. Так, что решать Вам...
Инфа почти соточка, станет атеистом. Так что, если хочешь. чтобы он продолжал свой счастливый самообман, крести.
Шолпан Тараш
нет. вера это выбор каждого и насильно верить не заставишь и любить тоже.
вот вырастет тогда пусть и выбирает кому верить. но объяснить кто такой бог,
а кто поп необходимо будет в своё время. это же школа жизни.
Если вы крестите ребёнка в детстве, но не научите его законам православным, таким как молиться, соблюдать заповеди и исправно ходить в Храм Божий каждое воскресенье, на службу, то он вырастет всего-лишь крещеным язычником.
Моё мнение, что нужно.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Jexon 4U
сам
Дима Б.
Да, вопрос интересный. Сама задумывалась над этим. Почитала в википедии, посмотрела Евангелие. Вот, что нашла:
1) Откуда взялся этот обычай (цетирую википедию): "Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием)". ВЫВОД: этот обычай (крещение именно младенцев) был придуман людьми.
2) Смотрим, что говорится в Евангелии. Цель крещения (согласно Матфея 3:5,6; Марка 1:4;) - получение прощения грехов и посвящение своей жизни Богу (к примеру Иисус, именно после крещения (в 30 лет) начал своё служение на земле. Иоанн Креститель согласно стихам выше крестил только взрослых людей и призывал их к покаянию. И побуждал показать это на деле (Луки 3:7,8: Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8. Сотворите же достойные плоды покаяния)
3) (Послание к Римлянам 14:12) "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".
Вопрос: может ли младенец осознавать всю серьезность этого действия, захочет ли он, когда вырастит, жить в согласии с крещением, нуждается ли младенец в прощении грехов и может ли проявить раскаяние? Или же родители таким образом лишают человека права сделать осознанный выбор и отвечать за него перед Богом?
Также возникает вопрос: угодно ли Богу, что люди заменили то, что записано в Библии о крещении своими традициями? Похоже, крещение из-за этого на самом деле потеряло свою ценность (ведь согласно Библии это очень серьёзный шаг). И при крещении младенца никто не знает, каким человеком он вырастит и будет ли вообще верить в Бога
Александр Скачков это с такими ошибками в правописании в википедии написано? кошмар