Нужно. Этим ты вручаешь свое дитя Богу, Его защите поручаешь.
И крестить надо побыстрее, в первые два месяца. Или уже в сознательном возрасте, лет в 6 - 7, уже будучи в Церкви. Сейчас уже большеват для чаши и маловат для бассейна в Храме, жди теперь и волнуйся, и проси в молитве ежедневно о нем.
А нынче прогуляйся и поговори с настоятелем Успенского храма Праги Архимандритом Сильвестром. Чай дорожку найдешь. Он добрый батюшка.
Прошу, не уподобляйся европейской нехристи, помни кто ты.
Религия, вера
Нужно ли крестить ребенка? Не лучше ли ему дать возможность самому выбрать веру, когда вырастит? Спасибо!
Крещение есть посвящение Богу.
Крещение в разумном возрасте приветствуется у баптистов.
Крещение во младенчестве лучше проводить если ребёнок слаб здоровьем.
А ну, как не доживет до времени сознательного выбора? Такое случается. Кто будет виноват, что реьенок остался не крещенным?
Жадыра ***
богу важна процедура крещения, что бы отправить ребенка в рай или в ад? Формалист бог ваш)??
С каких лет можно считать что ребёнок может сделать осознанный выбор?
Марка 10:13-16
13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. 14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. 16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
Марка 10:13-16
Илья Месропов
С 18
Ольга Боровская
Как сам решит что понял)
- Как ты можешь быть атеистом? Ты же крещеный!
- Меня в бессознательном возрасте, не по моей воле, какой то непонятный тип, неся какую то чушь, окунул в тазик с водой. Какое это может иметь значение?
Ольга Боровская
Да да, именно так)
Не нужно. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
"...дать возможность самому выбрать веру, когда вырастит..."
....
То есть, выбор человека в сторону здравомыслия вами вообще не предусмотрен ?
Он просто имеет право, когда вырастит, найти для себя форму самообмана?
В таком случае-крестите.
Не понравится ему одна ложь - заменит иной. В чём проблема?
....
В таком случае-крестите.
Ваш выбор... не его
Важен не обряд. а вера. если верит то крешение не 5адо
не нужно.
а что значит крестить? смысл
Не обязательно крестить.
Ненужно

Рабы еврейского идола уже с рождения должны осознавать себя рабами. Иначе, когда вырастут, могут не захотеть стать рабами. Кто тогда наглых толстожопых христианских жрецов кормить будет?
Иисус не учил, что младенцев следует крестить. Чем примечателен этот факт? Иисус уделял большое внимание тому, чтобы его ученики усвоили Божьи требования. Некоторые важные учения он повторял неоднократно. Зачем? Чтобы убедиться в том, что его ученики поняли их суть (Матфея 24:42; 25:13; Марка 9:34—37; 10:35—45). Однако Иисус ни разу не упомянул, что нужно крестить младенцев. Может, он просто забыл сделать это? Конечно нет! Если бы младенцев нужно было крестить, он непременно сказал бы об этом.
нет, с дет, уже крест :?
Я бы не крестил.
Меня в детстве родители крестили, теперь я их осуждаю за то, что не подумали перед тем как делать.
Да, крещение может быть только осознанным выбором человека,
Не стоит идти на поводу родственников, и если вы сами не глубоко верующий человек, то дать ребенку право выбирать самому, когда подрастет!
Мне кажется современный человек не особо много уделяет внимание вере. Люди конечно разные бывают и мы не можем знать, как поведет себя потом ваш ребенок: всё равно ему будет или он упрекнет вас в том, что вы его крестили/не крестили. Делайте, как считаете нужным для своего ребенка, в детском возрасте только родители (в особенности мама) знает, как будет лучше. У нас в обществе просто так принято - крестить, но это не является обязательным, как возможно раньше. Хотя сейчас всё больше обороты набирает свобода выбора.
тик в старину так и делали после 7 лет крестили