Религия, вера

Нужно ли крестить детей? Или веру надо принимать осознанно? Атеисты, вопрос не к вам.

Gulnar Zholdibaevna
Нужно. Осознать можно не успеть. И грех будет на родителях.
Светлана Богатова
Лучший ответ
кому как..
:)
.. но не мне
Dmitry Sobolevsky
Считается, что крещение даёт человеку возможность прикоснуться к святому духу, во всяком случае по христианским канонам, поэтому вероятно, что этот обряд имеет определённый смысл...
Bakyt Nuraliev
Нужно ли делать прививки детям? Или прививки надо делать осознанно?
Muhammad Muidinzoda сравнил прививку и безполезный ритуал окунания ребенка в воду, по крайней мере прививка не привязывает человека к идеологии)
я бы не хотела чтобы меня в детстве крестили потому что в сознательном возрасте я выбрала другую веру
"крещение" - это народная, языческая традиция - омовение тела ребёнка, чтобы очистить его от слизи и крови утробы матери...
Но попы-шельмы придумали новый опиум народа! Люди, под воздействием опиумных паров, клюют на поповское мошенничество и несут попам денежки

особо веселит богохульство и богоотступничество попов-крестителей и опиумных родителей, которые навешивают крестики! А бог, согласно библии, чётко запрещал поклоняться изображениям!
Нужно. Крещение это не только принятие веры. Это и защита духовная. А если чадо ваше умрёт не крещёным? Крестить и прививать веру нужно.
Без обрядов нет веры. Только вера эта не того кого крестят, а того кто.
May Mironova
Атеисты - люди ВТОРОГО сорта...
Ну-ну...
Виталий Кругликов Они не имеют СОРТ.

Атеист - не впустивший в себя ещё никакую религиозную идею, атеист ЧИСТ, как дитя...
Если не покрестите и с ребенком что-нибудь случится, то он попадет в ад.
http://azbyka.ru/deti/ob-uchasti-mladencev-umershih-nekreshenymi
*.
*u.s* ....
Aleksandr Vtulkin Бу га га... это было смешно!))))
Elmira Mussulmankulova Походу, все индуcы, китайцы, арабы, чукчи и иже с ними попадут в ад?
Крещение и вера разные вещи.
вас не смущает что каждый верит во что хочет и давно уже понятно что это личное дело каждого и никаких объективных причин к этому нет.. можете крестить можете не крестить все равно он вырастет и сам свой выбор сделает
В принципе, не важно. Но дать время на осознание как-то более уважительно по отношению к маленькому человечку. Пусть он сам захочет.
Нужно, но только при условии, что вы сами христианин и хотите своего ребёнка воспитать христианином. Как воспитывать своих детей - это выбор родителей; дети же не могут воспитывать сами себя. Поэтому если вы верующий человек, то безусловно таким же образом должны воспитать своё дитя. Другое дело, если вы сами в храм не ходите и в христианстве мало что понимаете. Тогда крещение будет бессмысленным, оно не сделает из вашего ребёнка христианина; вы же не можете научить его тому, чего не умеете сами.
Павел Лангурт
ни в коем случае не крестить
Cerega Averin
Е*ать сколько тупиковых тут собралось.
Пусть вырастет и сам решит.
Выбор религии должен быть осознанным.
Креститься он всегда успеет, а вот снять крещение уже не получиться.
И если он выберет другую религию, это будет для него проблемой.
Не стоит пользоваться беззащитностью ребенка.
Это подло и низко по отношению к нему.
Djalil Aliev
Я не крещеный. В церковь не хожу.
Но при этом встречаю сотни тысяч людей с крестиками, которые ходят в церковь. Ходят для галочки. Верующие они, их мать. "ВЕРУЮЩИЕ". Гадят и грешат по жизни так, что мама не горюй. Говорят про бога и веру, обряды вроде соблюдают, а в душе дерьмо еще то. Зато в церкви каждую неделю раза по 2.
Крестить или нет? Думаю лишним не будет. Но воспитывать нужно ребенка нормально, чтобы он был человеком с большой буквы, а не куском дерьма с крестиком на груди.
Одно дело быть крещеным и в церковь ходить и совершенно другое верить в бога и жить по совести и чести.
Zalkar Myrza
Крещеный человек входит под защиту ангелов и отца нашего всевышнего "Господа". Он находится под защитой сил света.

Некрещеный человек не имеет данной защиты от зла и любой демон может с легкостью заполучить контроль над таким человеком. Может слышали о таком случае, как подселение различных сущностей к людям, от чего их жутко колбасит и в итоге они кончают жизнь самоубийством...?

К тому же, крещеные люди реже болеют.

Крестите, войдите в царство Божие и отдайте вашего ребенка под покровительство светлых сил.
Не слушайте умников. Всегда все своих детей крестили из покон веков. Крестите.
Нужно оставить детям выбор, если ты уважаешь их мнение
Крещение - не прививка. Ужс.
Это РЕШЕНИЕ привести свою жизнь в согласии с желаниями Бога и его мнение ставить на первое место в жизни.
"Также многими другими словами он [апостол Петр] основательно свидетельствовал и увещал их, говоря: «Спасайтесь от этого испорченного поколения». И те, кто ПРИНЯЛИ его слово всем сердцем, крестились" Библия, книга Деяния 2 глава 40,41 тексты.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Rahim Alim
я скептик не атеист так что отвечу, считаю принимать веру за ребенка в неосознаном для него возрасте по меньшей мере свинство, я своих не крестил, считаю что человек сам волен выбирать то что он хочет захотят выберут православие это их дело, хотя шансы на это малы поскольку в нашей семье господствует трезвое логическое мышление и знания а не тупость и мракобесие всем добра ^___^
Подумайте о том в каком возрасте крестился основатель христианства, Иисус Христос??
Каждый человек должен сам выбирать "нести ему свой крест" или же быть во вне веровании! Но так же надо понимать что все зависит только от Вас самих, как, Вы сами, воспитаете свое чадо, как и какой научите его ВЕРЕ.. В общем правильное воспитание, однозначно "скажет" ребенку - КРЕСТИСЬ!