Религия, вера

Почему родители крестят ребёнка по принуждению? Почему не дать ребёнку вырасти и самому выбрать веру?

Понятно, что ребёнок может потом в будущем веру поменять. Но почему изначально не дать ему потом выбрать?
Kayser Soze
В библии нигде нет крещения младенцев, это забабоны православной церкви и в их церковных книгах + невежество людей, передающееся из поколения в поколение. Люди не думают, а просто делают как все. Это то же, что приметы, надо и всё. Мозг не включается. Думают что малыш приобретёт некую "защиту". Бред из бреда. Иисус Христос крестился в 30 лет, неужели Он не дал бы нам инструкции в отношении возраста для крещения. Правило одно единственное, именно по примеру Иисуса, креститься нужно зная и понимая во что ты веришь и куда идёшь, т. е. осознанно и это главное. Слово КРЕЩЕНИЕ - это посвящение себя на служение Богу. Младенец же этого сделать не может. А вы правильно мыслите, молодец.
Татьяна Скопинцева
Лучший ответ
завистмость.. я тоже так же своих детей крестила (совсем не жалею... прекрасное Таинство Крещение Младенцев) мне понравилось
Такова традиция.
Андрей Категов
Что значит по принуждению? ) Никогда не слышал что бы ребёнок в восьмимесячном возрасте говорил: "не хочу креститься и не буду")
Потому что вера - это не платье, чтобы выбирать по вкусу.
Человек рождается не случайно в определнном социуме и в определенной семье - значит, должен хранить традиции своей семьи, в т. ч. и религиозную форму

Скоро ювенальная юстиция ВСЕ даст детям попробовать и выбрать
Muhiddin Kudbidinov
И чо теперь?
Попам всё это время сидеть и ждать пока ребёнок вырастет?
А если он не захочет к ним пойти за этой услугой?

Аполитично рассуждаешь!)
А они ещё, по принуждению, заставляют ребенка в школу ходить, учиться. Почему ребенку не дать вырасти, а уж потом ему решать, чему учиться, или учиться-ли вообще? Да еще, по принуждению слушаться заставляют. Безобразие!! ! Куда катимся, граждане!?
Примерно потому же, почему собственно и родителей не выбирают)).
А умрет "вне Христа", кто будет виноват?
Олеся Масягина
странное мнение у вас- а если ребенок захочет пиво водки и наркоты? тоже ему дать право выбора? С такой демократией извращенной можно докатиться до того что следующее поколение своих родителей в тюрьму сажать будет или закапывать сразу по своему совершеннолетию.
Изначально вера христианская- вот и крестят ребенка чтоб без бога не жил- что думаете масульмане или люди других религий право выбора детям дают особенно в малолетнем возрасте.
Санёк Атаков
Крещение - защита ребёнка от плохого.
Фанатики. На желания ребёнка им наплевать. Им же лучше виднее, что их религия самая правильная, чем какому-то младенцу. Ещё ждать когда он сам выберет.. . Вы подумайте, смех какой.
Miras Kenzheev
Традиция, однако.
Да успокойтесь вы, ну это вроде благославения, конечно, выростит выберет себе веру,
родители плохое не желали своему ребенку.
О! Эти злыдни - родители много вреда приносят. Застаяляют зубы чистить, таблицу умножения учить, да еще и насильно занозы из задницу при случае вытаскивают. А мы ведь точно знаем, что ребенку это все не нравится и надо было ему дать свободу выбора - чистить-=нет, ходить-нет, вытаскивать-нет.

Предлагаю всех лишить родительских прав за насилие над детьми.
еще ужаснее, что и родили его по принуждению, ведь его желания никто не спрашивал ...
Ник Догодайлов
Традиции при давлении родственников...
Ibragimushka Djan******
А кто сказал, что по принуждению. Я когда своих крестил, так они и не были против.
мой ребенок протеста не выражал!
Андрей Иванов
во первых куда будут деваться деньги пока ребенок растет, а так церкви все впрок
А что бы Демон не вселился или там Сотона)
Михаил Шкиль
это называется - традиции. Ваш Кеп. =)
Это определённый ритуал. В момент "крещения", так называемого. происходит КОДИРОВАНИЕ. И человек впоследствии живёт в узкой духовной направленности. Многие стремления и духовная память просто блокируются уже в младенческом возрасте. Вырастает (но не всегда) верный церкви очередной "солдат" христианин, или спасатель, или спасённый.
А впоследствии поменять веру очень тяжело, особенно с возрастом. Это как изменить себя. Да ещё и когда вокруг такая орда всезнающих орущих проповедников, которые всё просто объясняют
Поэтому про вас и сказано - Они предпочли веру и традиции своих предков нежели Слово Господа! Собственно за что и понесут убыток!
Каждый человек на свет рождается мусульманином, а потом родители его делают христианином, католиком, протестантом, фарисеем ...(и по всем другим придуманным словам для своей религии новой) еще свидетели иеогово !!