Религия, вера

А обязательно при крещении что бы были крестные и мать и отец? Просто крестную мать я нашла, а папу не могу найти.

Yura Kornienko
Крестные нужны только детям - я дочь крестила в 12 лет, крестных не требовали
Ищите Вконтакте
Лучший ответ
Может стать родной дядя, если он не против. Условие одно, крёстная и крёстный не дожны состоять в браке.
Для ребенка - да!
Для взрослого, крестные родители не нужны!
в православии есть такое правило в других конфессиях такого правила нет.... ( по поводу крестных)
Если крестите девочку, то достаточно крестной матери, если мальчика, то обязательно нужен отец. Если совсем плохо с верующими мужчинами, что бывает в наше время, то пригласите кого-то из родственников, главное, что бы сам был крещеный
Читайте Евангелие, elvira!

Там написано: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. "

Крещение в 13 лет это не обряд!

Это посвящение себя Богу на всю оставшуюся жизнь!! !

Вы готовы дать ОБЕЩАНИЕ БОГУ?? ?

Надеюсь у вас есть родные мама и папа. Крестные НЕ НУЖНЫ!! !

Благослови вас БОГ!
часто это поп
Падший Ангел
при православном крещении важен крестный по плоти крещаемого.
У тебя все в порядке! Не затягивай!
Саша Саввинова
Посоветуйтесь с батюшкой
безо всяких усилий и ритуалов получи своё крещение прямо здесь и сейчас ))http://www.SahajaYoga.Ru
Зачем тебе крещение? чтоб всю жизнь ходить с зашоренными мозгами? Одумайся пока не поздно!!!!
Для девочки обязательна крёстная мать, для мальчика крёстный отец.
До 18 лет нужны крестные оба мать и отец, а после 18 без крестных можно.
Илья Юртаев
Для лиц женского пола достаточно одной крестной.