Религия, вера

Крещение Сыну 16 лет. У него есть желание покреститься. Нужен ли ему крестный отец или крестная мать? Спасибо!

сходите к батюшке в церковь, все узнаете
Александр Багаев
Лучший ответ
Для крещения нужна вера в обетования Божьи и взаимоотношения с Отцом Небесным, Бог готовит верующего к посвящению.
Иначе будет обычная профаниция.
"крестные" к крещению совершенно не при чем, такому Христос не учит... думаете ваш сын действительно поверил тому, что говорит Бог?
Лучше не давать Богу обещаний, чем давать и не исполнить, крещение найсерьезнейший шаг в жизни человека, совершенно другая жизнь.
Николай М
Алексей Елизаров Деян 2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. ( Как видите сначала крестились, а потом пребывали в учении) Извините меня, ответ ваш мне не нравится, по ошибке нажал нравится.
Так... для начала скажите для чего он решил принять крещение.
Каракоз Жисова
Сына надо отмиссионерить, крестных откатехезить... И если после этого не передумают то тогда креститься.

Реально, конечно, в Церковь к батюшке а он уже разъяснит
Murat Mustafayev
Да, нужен. Тока найди того, кто реально будет им.
Юрий Коробкин
Для чего он хочет это сделать?
Игорь Лотухов Он никогда не верил в Бога. Думал, что это все сказки. Что-то его подтолкнул значить. Отец его крещенный. И вообще я и мой муж мы обо метисы. У обоих мамы армянки. Но муж захотел покреститься в 40 лет, и покрестился. Мужа брат и сестра, тоже крещенные. А я нет.
Нужен
Gul'mariya Karabayeva
крёстные на себя ответственность берут, будут, наставлять, советовать, может и материально где-то помогать
Берите пример с Иисуса. Были ли у него крестный отец или крестная мать?
Николай М Вряд ли человек открывал Евангелие, и уж точно не верит обетованиям, скорее и не знает о них...
Кто тебе поверит, не имея возможности проверить источник информации?
Нет, не нужен. Точно знаю. Кроме того, крёстные должны заниматься духовным воспитанием детей, а поищи сейчас таких. Крёстные моего сына сейчас - неверующая и язычник. Скоро будем крестить племянников - без крёстных.
Julia Liss
Да обязательно нужны крестные, я вам точно говорю, моя бабушка 1941 года рождения, так вот ей её бабушка ещё говорила что крестные должны быть и это должны быть люди молодые до 18 лет это в идеале, как бы ещё чистые, без грехов или люди которые вас не долюбливабт, говорят если такого человека взять в крестные он будет очень сильно привязан к своему крестнику и будет очень хорошим крестным, вот имейте в виду и когда креститесь вы же в воду должны заходить полностью у вас должна быть специальная одежда для крещения ну это вам скажут в храме, я заказывала своему ребёнку одежду для крещения на сайте KRESHCHENIE.RU, ну это если вам понадобится, так что обязательно подумайте о крестных, это очень важно и вообще крещение это очень важно, говорят что с того момента как покрестился начинаются щащитываться грехи а до этого все прощается, вот
Я крестилась без крёстных в 24 года.