Религия, вера

Обязательно ли при крещении ребенка надо приглашать крестного отца и мать?

Родственников нет, надежных друзей тоже.. .
Может без крестных отца и матери можно обойтись?
Из-за этого крещение задерживается... .
Можно. Поговорите с батюшкой, может он согласится стать крестным отцом. А так моих детей крестила моя мама, и называла сама имена крестных, которые там не присутствовали. Узнайте точнее в церкви, там вам все скажут И лучше крестить ребенка маленьким, чтоб он был под защитой Бога и ангела-хранителя
Александр Куст
Лучший ответ
Можно, но этот вопрос заранее решается со священником который будет крестить.
Janeka* Pearl*)
если нет избранных вами крёстных отца и матери,
то крёстным отцом считается крестивший вас священник
Обязательно, без них крещение не может состояться! Крестные должны стать как бы духовными родителями вашего ребенка. Подумайте об этом кого выбрать!! !

И не слушайте ответы на ваши вопросы различных сектантов и одержимых бесами!

Милочка, чтобы сын ваш вырос духовным и добрым надо его и воспитывать в благочестии в первую очередь. А для этого самой маме не мешало бы быть глубоко воцерковленным человеком!
Необязательно. Я даже больше скажу: крестить тоже необязательно.
СНачала люди узнаю Бога, его волю, а потом принимают крещение. А у вас наоборот.
Aleksander Viselov
А ваш ребенок уже знает волю Бога и обещает исполнять ее? Может лучше дать ему вырасти и самому принять решение- крестится или нет?
.:| Vlad |:.
Ваш ребёнок вырастет таким, как Вы его воспитаете. В данном случае крещение не является гарантом духовности и доброты.
Пригласите осла . Будет у вашего дитёнка крестный осёл !
Кстати, ослы даже умеют говорить языком человеческим . Так в библии написано.
Сектанты-иеговисты не крестят детей при рождении, но при случае не дадут ребенку выбора жить или умереть, если дело касается переливания крови.
$-_-Mustang-_-$ Happy Town