Религия, вера
Зачем при крещении деток нужен крестный отец? Всю процедуру мама крестная носит и держит на руках ребенка!
Крестила в воскресенье дочку подруги и крайне осталась недовольна! Для чего это пьяное тело (собутыльник ее мужа) нужно было! Стояли в церкви, я держу ребенка, батюшка читает молитвы и я раздражаюсь из-за этого "кума" !
Крестный отец, точно так же как и крестная мать, нужны для чего?
А вот послушаем слова Господа Бога нашего Иисуса Христа - "кто верует и крестится, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет".
Младенец верить не может.
Но разве не может спасти вера ЧУЖАЯ? Посмотрим на пример сотника. Он послал слугу ко Христу, чтобы исцелил болящую дочь его, сотника. Но, говорит, так как я человек грешный, и недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, исцели мою дочь на расстоянии.
И похвалил Господь Бог наш Иисус Христос веру сотника, и исцелил, по вере его, дочь его.
Итак, чужая вера - может спасти. Вот крестные родители - как раз и должны верить за младенца. Верить за него, и воспитывать его в Православии.
Кстати - двух крестных воспреемников иметь не обязательно, можно ограничиться и одним (одной) .
Но все же дай вам Бог помириться с вашим кумом. Бог велел нам любить даже врагов наших - ну а уж ближних-то конечно тоже.
Младенец верить не может.
Андрей И Виктория
Спасибо, Артем!
Для большего затаскивания в церковь народу.
За тем, для чего и само Крещение - для порядка.;)
Вопрос нужно по другому ставить - зачем вообще это надо? Что, крещеные не болеют, не умирают, все богатые, не сидят в тюрьмах? Откройте глаза-то, шевельните мозгом чуток..
Андрей И Виктория
Нас крестили в детстве, чем наши дети хуже нас? мы выросли на этом, это такой обряд своеобразный.. с ним легче жить :)
http://www.youtube.com/watch?v=CAgV-IyCrXs посмотри до конца, а может видела этот фильм...