Написано: " Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах ".
С отцом, который является родителем, всё понятно и его и мать надо почитать, а про крёстного отца в Евангелии не говорится. Это уже художественная самодеятельность.
Религия, вера
Мир всем! Для чего нужен крестный отец, если у нас уже есть и земной и Небесный?
земной воспитывает тело, небесный - вообще где-то далеко и добраться до него только после смерти нужно. а крестный - чтобы было на кого всех моральных собак своей жизни повесить. типа, плохо душу воспитал
крещение младенцев Бог не приемлит, поэтому он и не нужен--это моя вера.
Никакого "небесного отца" у нас нет. А крёстный не нужен.
он не нужен...
Крестный является непредвзятым воспитателем ребёнка. Родители могут к примеру идти на поводу ребёнка, баловать его, или наоборот быть обуреваемы эмоциями. Хочет человек этого или нет, родительские инстинкты в нём существуют, и крайне редко родитель воспринимает ребёнка объективно.
Крестный же, отвечая за ребёнка перед Богом, обязан быть именно духовным наставником, которым невозможно манипулировать, на которого бессмысленно обижаться. Человеком, который видит ребёнка со стороны и способен фиксировать изменения в его поведении в образе его мыслей, и тактично но твёрдо направлять к жизни во Христе.
Крещаемому взрослому, восприемник не требуется.
Для духовного воспитания крестника. Бог спросит с Крестного, за воспитание духовности человека..
"Для того чтобы вести по жизни" как тут пишут уже есть церковь. Церковь ведет человека по жизни, а кто не соглашается с этим тот доходит до всего своими ошибками, которые часто не возможно исправить.
если с земным что то случится, а от небесного помощи так и не дождутся, то есть вероятность, что будет помогать крёстный..
Рождаемся мы от земного отца по плоти, по промыслу Отца Небесного, дабы Крестный Отец вел нас, опытно помогая решать вопросы духовные с целью привести нас к Отцу Небесному, выполняя промысел Божий.