Религия, вера
Какой рай вам по душе:земной или небесный?
Новый Завет предлагает рай небесный, где нет плотских утех.Там живут как Ангелы.И ныне и в воскресении.Коран предлагает земной рай с плотскими желаниями после воскресения.
Я предпочитаю библейский рай.
Евгений Лисица
Их две Роман.Эдемский и Царство Небесное.Эдемский в преисподней Иезекиль 31:18
Ояебу. Я в небесном не был =)
Мало ли, что они предлагают. Турфирмы тоже красиво умеют расписать курорт какой-то =))
Земной рай невечен, в отличие от небесного.
Евгений Лисица
Да возможно.Так как Господь будет делать Новое небо и новую землю.То есть вселенную.И там будет вечный рай.Не будет зла.Все нечестивые и сатана будут брощены в озеро огненное.
Христиане будут иметь и небесное и земное которое будет по другому.А как, никто кроме Бога не знает что Он придумал еще лучшее.
Тот, что в самой душе
Евгений Лисица
В душе нет рая.Душа это разум, чувства,воля.А вот в духе может быть Царство Божие.Тогда душа в раю имея такой дух.
Евгений, когда это рай переместился с земли в небеса? Я нигде в Библии не встречал такого места, чтобы свидетельствовало о том, что рай находится в небесах. Рай земного происхождения и не может быть в небесах.
12:2 Я знаю человека в Христе: четырнадцать лет тому назад (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю; Бог знает) такой человек был унесён на третье небо.
А это по стилю письма другое место.
12:3 И знаю такого человека (в теле ли, вне ли тела — не знаю; Бог знает) ,
12:4 Что он был унесён в рай и слышал неизреченные слова, которые человеку не позволено говорить.
А вот речь самого Иисуса знающего факты лучше всех нас.
Луки16:22 И нищий умер и был отнесён ангелами на лоно Авраамово; и богач также умер и был похоронен.
16:23 И в аде он поднял глаза, пребывая в мучениях, и видит издали Авраама и Лазаря на лоне его.
16:24 И он, воскликнув, сказал: Отец Авраам, смилуйся надо мной и пошли Лазаря, чтобы он окунул кончик пальца в воду и охладил мой язык, потому что я терзаюсь в этом пламени.
16:25 Но Авраам сказал: Дитя, вспомни, что ты в своей жизни получил сполна своё доброе и Лазарь, подобным образом, злое; а теперь он здесь утешается, а ты терзаешься.
16:26 И, ко всему этому, между нами и вами установлена огромная пропасть, чтобы те, кто хочет перейти отсюда к вам, не могли и чтобы оттуда к нам не переправлялись.
Получается рай спрятан под землю. Все остальное иллюзия правды.
А как это место, кто объяснит.
Иоанна 3:13 И никто не восходил на небо — только Тот, кто сошёл с неба, Сын Человеческий, сущий на небе.
А это по стилю письма другое место.
А как это место, кто объяснит.
Евгений Лисица
Конечно хорошо что ты читал Библию.Но заметил ли что написано в Иезекиля 31 глава 18 стих где говорится что Господь рай земной отправил в ад.И ты пишешь что там было лоно Авраама где утешались праведные до Ветхого Завета.
Но заметил ли еще одно место где Господь говорит что приготовит место,что есть Небесный Иерусалим,Что Он будет делать все новое.?И что Он говорит покаявшемуся разбойнику что отныне будешь со мною в раю.Что апостол Павел был восхищен в рай.2Кор 12:4
Так что есть Царство Небесное которое рай.И рай земной который в аду для тех кто не знал Христа,но старался жить по совести.
Иоанна 3:13 говорится о Царство Божием в котором до Христа никто не был в теле.Но после воскресения Он забирает уверовавших во Христа в Царство Небесное.У Него теперь вся власть на небе и земле.
Евгений Лисица
Там же в Отк 21:10 Иисус показал Иоанну великий город Иерусалим.Небесный который построил Бог.И это не церковь,не тело Христа, а город из чистого золота 18 стих.
И храма нет там.ибо Господь храм его.И конечно церковь с ним.
19 глава говорит о небе где радуются спасенные народы.И стоят пред престолом Божиим 9-17 стих
В 4 главе говорится о отверстом небе куда призывают подняться Иоанну,где сидели 24 старца.
14 Псалом дает понимание кто может жить в жилище Бога
А 1 е Фесс 4:14 говорит что умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.То есть при втором пришествии с неба.А сейчас Иисус телом на небе.
Итак я вам показал что есть жилище на небесах и там умершие во Христе.То есть христиане.И чтобы туда попасть надо жить по заповедям Христа.На кого призрит Господь? Псалом 14 и Исая 66 :2 На смиренного и сокрушенного
Евгений Лисица
Я знаю Бог Художник и Строитель.И много чудесного еще сотворит.Почему ты сомневаешься что Богу не под силу построить город.Он сотворил небеса и Землю и вообще все зримо.
Или думаешь что души в подвешенном состоянии на потолке сушатся?
В каком виде сейчас Господь Он показал Иоанну Себя.Поэтому и апостол Павел пишет Если и знали Христа по плоти теперь уже не знаем.У Него теперь другой вид.
Просто вам нужно понять для чего Бог сотворил человека и тогда поймете сразу действия Бога по отношению к человеку.Наши трудности и лишения и скорби заканчиваются с нашей смертью.Мы освобождаемся от плоти который Богу не нужен.Ему нужны мы.
Поэтому совершенство, закалка на Земле а там блаженство.Потому что изольет Бог Свою любовь по максимуму.Его уже не будет наше совершенство.Чего мы достигли на том и остановились и так далее будет вечно.
Иоанну труднее было понять все эти видения.У него слов нехватало..Нам сейчас немного легче когда видим творения человека глазами.Если человек так может творить?
Я не откажусь от обоих.. . Так зачем выбирать?
Евгений Лисица
Земной рай в аду.Иезекиль 31:18.Так это хочешь иметь для постоянного проживания после смерти?