Религия, вера

Почему учение о рае поменялось с земного на небесный? Почему земля людей более неустраивает как место пребывания рая?

Алексей Гречко
Людям проще выбросить испорченное и придумать нечто невиданное, чем понять, что для Бога нет ничего невозможного и свое обещание о рае на земле Он обязательно исполнит. Псалом 36:29, Матфея 5:5, Притчи 2:20-22
Жанна Березовская
Лучший ответ
Люди запоганили всю землю.
Какой уж это рай?.
Игорь Мокате
Потому что земной рай так и не наступил. Пока было сильно ощущение, что миру скоро конец, и эсхатологическое напряжение было максимально, рай (Царство Божие) могло мыслиться вполне по-земному. Спадание эсхатологического напряжения отдалило и рай от человека
Ботагоз Абуева
Чтобы РАЙ был, надо трудиться всем вместе, но не все хотят, кой кому на шее удобнее, как нам показывает прошлое, есть один такой народ, который особенно прославился паразитическим образом жизни, да остальных развращает, не даром в крови тонет...
Попов не устраивает земной рай. Ведь планету уже исследовали практически полностью, и они не могут пиздеть о земном рае.
Дьявол в земном раю обманул людей, сказав, что они не потеряют ни рай, ни вечную жизнь если съедят с запретного дерева плоды. Они потеряли рай и стали смертными, и он придумал для них сказку, что все это осталось, но в небесном раю - доказать то это не возможно, а вот вводить в заблуждение людей получилось.
На христиан 3 и4 века очень сильно повлияла греческая философия. Ориген и Августин отрицали земную надежду и верили в платонические взгляды о бессмертии души. Эти толкования переняли другие богословы. Так библейскую истину о земном рае заменили на греческую философию о бессмертии души
Дина Клочкова