Религия, вера
Не,ну все понимаю.Верующие,молятся,все что потребно блюдут.Почему хотят,чтобы все уверовали?Вдруг места в раю ограничены
В нашей стране обязательно. . Ограничены и уже даже половина куплена, а другая разделена по знакомым, так что выдыхайте и живите по совести.. . :)
Анфиса, не переживай, космос большой, всем места хватит ))
Евгений Налетов
Та дышать нечем...А..хотя..после Москвы,мы и там выживем
:-D
Обычный закон сохранения энергии. Если б верующих не трогали и не пытались раз-у-верить, они б никого, наверное, не агитировали.
С дргой стороны, они должны, по велению Бога , "поставить всех в известность". А уж иные решат сами - верить или нет. А время знамений, чудес и пророков прошло.
заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя" можно перевести и как "люби ближнего своего -- он такой же, как ты".
Может, потому, и хотят, что места ограничены? Тут анекдот проскальзывал:
Поп рассказывает чукче о христианстве. Вроде убедил.
Чукча: это все хорошо, но ответь на один вопрос.
Поп: задавай!
Чукча: если бы я не знал о боге-Христе, грехах и молитвах, я бы попал в рай?
Поп: да.
Чукча: тогда зачем же ты мне это рассказал?!
Поп: задавай!
Поп: да.
Не так верующие хотят, как сам Бог хочет чтоб все спаслись, Его повеление ученикам (апостолам) " Идите и расскажите обо мне всем народам"
Евгений Налетов
И что Богу мешает?
Вы правда думаете, что хотят?
ИМХО им все равно - уверуют все или нет, главное, чтобы их веру никто не разрушил.
Хотя, может компания какая-никакая нужна, человек - животное коллективное, все же)