Религия, вера
Не ПОНИМАЮ! Верующих и храмов всё БОЛЬШЕ и больше! А войны НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ! Человечество молится, НО деградирует, почему
Так многие войны так и начинаются, кто-то неправильно молится, кто-то не так крестится, у кого-то нефти больше...
так ответ в вопросе...
Храмов Больше и больше, а верующих не больше в вере сила .А не в храмах.
Храмов всё больше, потому что народ от этих храмов деградирует и чем больше храмов - тем больше и шире деградация. Даёшь всеобщую деградацию человечества!! ! Уряя, товарищи!!!
секты .секты вместо настоящей веры. А они агрессивные
Кристина Какавина
Каждая религия считает свою веру самой истинной верой -это аксиома. Тем не менее. церквей РПЦ - строится больше всех.
можно не молиться, а просто перестать воевать)
И останутся ваши храмы пустыми: отремонтированные, сверкающие золотом и великолепием. Народ покинет их, ибо строились они не для Бога, а для антихриста.
(Иоанн Кронштадтский)
тонко
А потому и деградирует, ведь не понимает что творит.
Кристина Какавина
Ну вот что вы вечно болтаете! То "свобода выбора", то " не ведают, что творят", то "пути господни неисповедимы"....так на какой хрен тогда нужны ваши храмы с вашими "батюшками" и дурацкой верой и молитвами, коли у вас "на всё воля... ", на всё "не ведают, что творят" ! Тогда ваша вера ничего не даёт!
Верующие против воин но кто их спрашивает? Никто.
Кристина Какавина
А бог на что?
....Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18:8)
Человечество больше читает молитвы, чем молится. Больше обращается НЕ к Богу - к "Святым", заступникам, ангелам и пр. , и поэтому всё больше деградирует. Бог для людей не Отец небесный, а неведомое Божество. И храмовники всё это поддерживают и выдают за единственную истину.
Иисус не придет и не порешает проблемы
Кристина Какавина
Если бы он был, то он должен НЕ допустить такого.
потому что молятся не тому кому нужно. А войны были предсказаны на наше время еще Иисусом. " Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. " подробности вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/мир-во-всем-мире-трудно-достичь/
Валентин Волонкович
Да здравствует КТУЛУХУ!
Кристина Какавина
А кому надо, по вашему? Все молятся господу, богу.
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса,
потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и
народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В
Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно
говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в
заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Когда-то Сатана был ангелом, которого создал Бог, но потом он стал завидовать положению Бога. Он поставил под сомнение законность Божьего правления. Через змея он обманул первую женщину, Еву. Адам и Ева стали исполнять его волю, а не волю Бога (Бытие 3:1—6; 2 Коринфянам 11:3). Сатана также заявил, что сможет отвести от Бога всех потомков Адама и Евы. Поэтому Бог предоставил ему время доказать истинность своего утверждения, но у Сатаны ничего не вышло (Иов 1:6—12; 2:1—10).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется, — это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его
демоны не существуют. Дьявол и его демоны — реальные личности (1 Петра
5:8, 9).
ПОЧЕМУ ЖЕ БОГ ДОПУСТИЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДЬЯВОЛА?
Назвав Бога лжецом, Сатана поднял вопрос, для разрешения которого
требовалось время. Этот вопрос нельзя было разрешить сразу. Предположим,
я утверждаю, что я сильнее вас. Как вы могли бы доказать, что я не
права? Можно было бы устроить состязание. Кто поднимет больший вес, тот и
сильнее. Когда дело касается силы, все довольно просто. Но что, если
вопрос касается не силы, а честности? Это уже совсем другое дело.
Действительно, честность не докажешь так же просто, как силу, например
устроив состязание. Единственная возможность разрешить вопрос —
предоставить достаточно времени, чтобы другие могли понаблюдать за нами и
увидеть, кто из нас более честный. Утверждал ли Сатана, что он сильнее
Бога, Нет. Бог быстро опроверг бы это. Но Сатана заявил, что он честнее
Бога. По сути, он сказал Еве: «Бог вас обманывает. А я говорю вам
правду» . Бог мудр, и он знал, что только время может показать, кто
говорит правду, а кто лжет.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти
вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной,
Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие
ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно
привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы.
Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления,
которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им
продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их
стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят
сами за себя.
5:8, 9).
говорит правду, а кто лжет.
сами за себя.
Кому молится человечество? Каждый своим богам? Кто их слущает? Существует только один истинный Бог, который создал землю и жизнь на ней. Но он слушает тех, кто поступает по его воле, изложенной в его Слове Библии. Иисус предупреждал :"все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Иоанна 26:52)
потому что религия и церковь это инструмент по управлению массами народа. Управление для того чтобы те кто управляет жили припеваючи.
уважаемая Эля, все идет от БОЛЬШОГО НЕЗНАНИЯ (НЕВЕДЕНИЯ)
А какой смысл от этих верующих? ! От вашей мольбы нечего не будет, идиоты. А деградировать вы уже давно начали.
Кристина Какавина
Кто "вы" ? Я атеистка.
Если они знать не хотят какие требование Бог написал в Библии, то жить по библии откуда они будут? Поэтому в мире столько беспредела.
Потому что даже маленькому ребенку рано или поздно взрослые говорят "А теперь давай сам" и сколько бы потом ребенок не ныл и не нудел, что-то сделать он должен сам. А тут как бы взрослые уже люди... пора перестать ныть.
Кристина Какавина
Никто не ноет, но бог тогда какие функции исполняет? он на что?