Религия, вера

Считается, что благодаря эволюции, человек развивается. Почему тогда человечество в целом деградирует?

Понятие исторического развития следует отличать как от телеологической идеи прогресса, так и от естественнонаучного понятия эволюции. Поэтому, для начала, было бы неплохо начать различать понятия "биологической эволюции" и "эволюции" вообще, как любого развития. Биологическая эволюция человека продолжается и будет длиться до тех пор, пока существует сам человек. В социальном же развитии человека всегда были и будут этапы подъемов и этапы падения. Развитие ли это? Несомненно. Человек - как в биологическом смысле, так и в социальном - эволюционирует тогда, когда стоит на грани вымирания. Примечательно, но именно в СССР можно было оставлять двери открытыми и секса там не было, а сейчас - при таком распространении православия - и железных дверей полно и секса выше крыши. Но и это - всего лишь этап.
Жулдыз Амирова (Елеубекова)
Лучший ответ
Михаил Елфимов Православие никуда не пускают ( вам подобные ---сразу вой на всю ивановскую ) , а потом на Православие всё валите ---совесть у вас есть ? Общество сейчас развивается по контролем эволюционисто -либералов ( которых вам подобные поддерживают) , вот с них и спрашивайте .
Всё просто ...те кто говорят, что человек благодаря эволюции развивается --просто лгут ...он лишь тешит своё эго и отдел удовольствий, но не более, привыкая жить только для себя и под себя и многим это нравится ...Человек без ---сострадания, взаимовыручки, дружбы, жертвенности, любви ---уже не человек ( а биоробот ...живущий лишь для удовольствий ---А эволюция всего этого человека лишает ...а результат налицо, его мы видим собственными глазами...
Потому что не все развиваются. Большинство всё-таки деградирует. Вот вам и вся масса!
Неа, это культорологические признаки, каким боком к ним эволюция непонятно.
Грубая цивилизация вытесняет культуру
Милая Ласточка
Есть пик развития общества и его закаты. Например бронзовый век, железный и т. д. Мы находимся на самой переходной ступени. Начинается век информационный. О дарвинизме. Это всего лишь теория. Притом из обезьяны, так и не получили человека.
М-м, я конечно не отношу себя к горячим сторонникам эволюции, но то, что вы пишете, не лезет ни в одни ворота.

"Археология, как наука об ратефактах, не свидетельствует об эволюции человека. Его способности за несколько тысячелетий остались на прежнем, ДОСТАТОЧНО ВЫСОКОМ УРОВНЕ. "
Илья Денисенко
Да, эволюция. Человек берёт самое лучшее, ценное и ...уносит с собой.
Это - отбор.
Ruslan Кравченко
Анастасия Гончарова Допустим, кто выживет в качестве этого отбора?
Значит неправильно "считается". А то, что вы перечислили- это признаки приближающегося конца этого мира. Они в библии перечислены и мы видим, что эти пророчества сбываются. Разве не повод доверять библии?
Вы неверно понимаете эволюцию. Эволюция предполагает отбор из массы брака немногих избранных. Так что есть два потока - один вниз, очень сильный и большой, и другой вверх, до вершины дойдут единицы . Как живут эти единицы и каковы они вы не увидите, т. к. они не нуждаются ни в высоком положении, ни в богастве, ни в славе.
Бейруз Хусенов
ну что сказать
Аля, а вы действительно принимаете за всё человечество "золотой миллиард"?
Внешней мишурой типа теории эволюции вскормлена великая гордыня в человеке. Количеством церквей добиться качества веры невозможно. Богатсвом невозможно воспитать неразвитую душу....
***лялька ***
Это тщательно скрывается от населения

Ирина Валевич
Артём подделка это все.видел я такое уже
Анастасия Гончарова Это «исполины», «сильные, издревле славные люди»?? Бытие 6:1—4
Алексей Кургузов СМИ вас кормят обманом, а вы его едите и причавкиваете еще))
богом или разумом (эволюцией) все продуманно.
А человек и развивается в целом.

Деградируют отдельные группы людей, вырожденцы.
Которые были, есть и будут всегда.

Уровень преступности зависит от конкретной страны и ее правительства.
У нас с стране вот преступность очень низкая.

Какие условия в мире, такой и человек. Вот как раз таки и эволюция, естественный отбор.

Выживает сильнейший, точнее приспособившийся.
А тот, кто не приспособился - вырождается.

Все так как должно быть.
Михаил Елфимов Сильнейший выживая , перестаёт быть человеком ---и это факт , и как только у него стираются клыки , его давят следом идущие ---принцип животных ( так о каком развитии вы.???Хотя даже животные ведут себя по другому...
Как раз человек деградирует.
А общество эволюционирует.
Просто не так, как хотелось бы.