Религия, вера
Считается, что благодаря эволюции человек развивается. Почему тогда мир катится по наклонной плоскости?
Потому что САМОПРОИЗВОЛЬНАЯ эволюция может вести только вниз, к деградации.
блин, два предложения - и две лажи сразу.
теория эволюции говорит только о том, что виды меняются так, чтобы выживать. Что мы и делаем - численность растет.
с чего вы взяли, что мир куда-то катится? Ну сравните объективно мир сейчас и 200 лет назад - с эпидемиями чумы, со сплошь неграмотным населением, дохнущим с голода, с жуткими войнами, уносящими по пол-страны сразу!
Жадыра Идрисова
они привыкли жить с сортиром и умывальником и не понимают какими "чудесами" удалось поставить их в каждой квартире, равно как и не могут помыслить в каком дерьме жили бы без оных.
Вас обманули, эволюция призывает проматывать накопленное нашими предками.
Катится не мир, а политическая и экономическая система
Антон Иванов
И мир в целом с ее жителями
Причём здесь эволюция и человеческая глупость. Она поработал над человеком 400000 лет назад, выдумали себе богов, катитесь в пропасть, какие проблемы к эволюции.
П. ч. нет эволюции .
Да вся эволюция - ложь и бездоказательная выдумка. Требует такой же веры, что и Творение. Только не ведет к Спасению, а в пустоту...
Жадыра Идрисова
одно то, что вы можете писать тут что эволюция выдумка, говорит о том, что вы не правы.
Когда, мир катится по наклонной, это не эволюция, а инволюция, те деградация .
Я уже показывал эту картинку.

деградация реверс развития
Развивается, - это точно! Когда только свиваться начнет непонятно! Человек не произошел от обезьяны, но стремительно в нее превращается! Вернее его превращают !
если дерево поливать ядами и химикатами оно тоже отчего то не растет и гибнет. в данном случае дерево это человечество, а яды и химикаты различные религии и идеологии
мир ни куда не катится, он крутится в космическом пространстве вокруг своей оси, вокруг Солнца и т. д. , а то в каком свете воспринимается мир. зависит от наличия энергии, в молодости любое поколение живет припеваючи, а в старости всем всё не так
Перенаселённость, борьба за ресурсы..