Уже нет!
Только Господь!
Религия, вера
Смогут ли люди навести порядок на земле? Или все уже катится по наклонной плоскости?
зато можно навести порядок в себе, ведь мы больше и важнее Земли - мы макро-вселенные заключенные в микро-вселенную
Никуда она не катится. Всё развивается - ещё 70 лет назад смертность детская была выше 50% сейчас меньше 2% (1,1%). С последней мировой войны прошло более 60 лет, хотя до этого большие войны происходили с переодичностью в 20 лет и меньше. Даже такие показатели как алкоголизация и курение снизились за последние 40 лет. Наука заметно потеснила религии. Я вижу только развитие. Хотя проблемы есть, но решаются чуть по чуть.
нет -не смогут -на самом деле очень влительные люди какраз этому препятствуют, а у думающего меньшинства мало возможностей.
Смогут люди, если поднимутся над собственной алчностью - только брать. Когда начнут отдавать и созидать, Земля воспрянет. Но вот начнут ли люди Творить? Пока только разрушают.
Поверить в это, значит поверить, что национализм будет искоренен, поверить в то, что лидеры мировой экономики осозна́ют, что одно стремление к наживе не является приемлемой моралью для мира, в котором существуют большая безработица, бездомность и огромные счета за лечение; поверить в то, что все производители оружия на земле начнут стремиться к миру во всем мире и перекуют свои мечи на орала. Также это означает, что преступные элементы мира, включая королей наркобизнеса раскаются и начнут новую жизнь. Другими словами, это означает поверить в неосуществимую мечту. Только Бог может теперь навести порядок на земле.
Могут.
Зачем же ещё им ядерная бомба?
в смысле?