Религия, вера
Почему верующие думают что кто-то за них должен навести порядок на Земле?
Рабское мышление виновато и религия этому учит
Верующие думают, как навести порядок в собственной душе, а если у всех людей будет порядок в душе, тогда и на земле будет порядок
\\\ Дёмкин
Ну пока его нет ни там ни там.
Альфия Халикова
Так дело не за верующими, а за атеистами, они порядок в своей душе наводить не хотят
Я бы добавил "некоторые"
Лентяи, легче по йегова велению, по моему хотению....))))
Дело в том, что религиозные потребности – это нечто совсем простое и понятное, но никак не обдуманное. Они существуют по очереди, и каждый раз новообращенному могут поведать какую-нибудь свою версию вопроса. Так что в данном случае нет какого-то заранее заданного ответа, и надо исходить из собственного контекста.
Они сродни левым социалистам, способны быть добрыми за чужие деньги. Они не призывают всех зарабатывать и честно платить налоги, они требуют несения чужих заработков в их епархии.
Это как любой русский мечтатель, требует уважения к себе, но пахать как проклятый - удел "низших по лестнице".
А за вас? Вы до сих пор не навели порядок. то БОГ ИЗБАВИТ ЗЕМЛЮ ОТ ВАС. АРМАГЕДДОН.
\\\ Дёмкин
Почему Бог должен избавлять Землю от таких как я?
Истинные верующие так не думают. Вы им приписываете такие думки. А вот, почему - непонятно.
\\\ Дёмкин
А как вы думаете?
Потому что они понимают что люди на это не способны. Люди под правлением Сатаны на всех парах летят к гибели, либо люди доведут экосистему до уничтожения, либо разнесут планету в термоядерном конфликте. Совершенно очевидно что люди не способны решить ни одной проблемы. Единственный кто может управлять и решить все проблемы это Творец.
Экклезиаст 8:9 человек властвует над человеком ему во вред.
\\\ Дёмкин
Ещё как способны. В Китае уже целую пустыню озеленили. Есть и много других примеров.