Религия, вера
Как думаете, Бог достаточно Всемогущ, чтобы навести порядок на Земле?
Ведь хороший хозяин не станет взрывать или сжигать дом лишь потому, что в нем завелись тараканы или квартиранты оказались недостойными людьми.
Привет! На самом деле, Бог действительно Всемогущий, потому что он сотворил всё (Деяние 4:24). Придет время и он наведет порядок на земле- на ней останутся жить только праведные люди- "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".(Псалом 36 (37) :11, 29)
Давно бы уже навёл если бы существовал....
Безусловно, просто пока руки не дошли..))
Да, достаточно всемогущий! Но это не входит в Его планы.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
Сладкая Клубничка
а земля тут причём, она в чём провинилась
Он достаточно Всемогущ, чтобы создать вселенную и дать ей законы, чтобы создать разнообразие жизни на земле, чтобы сотворить человека согласно Своему замыслу. А также, чтобы намерение и замысел Бога исполнились, и имели завершенность. Можно в этом не сомневаться, в Его Царстве будет полный порядок.
мы ему надоели своим нытьём и он нас покинул)
Достаточно. И Он наведет порядок в последний день Земли - в День Страшного суда, отделив козлищ от овец.
Почему до сих пор не навел? Читайте Его притчу про пшеницу и плевелы. Долготерпелив и милостив Господь.
Почему до сих пор не навел? Читайте Его притчу про пшеницу и плевелы. Долготерпелив и милостив Господь.
Бог всемогущ, так? Если он хотел чтобы люди были безгрешны он бы и сделал их безгрешными (ведь он это может) . Если он хотел глобальной справедливости, то он бы сделал глобальную справедливость (но опять же он не относится ко всем одинакого).
а что ему может помешать
Богу все под силу и порядок на земле он обязательно наведет, всему свое время. И это очень скоро произойдет.
Похожие вопросы
- Почему Бог не наведет порядок на Земле, если он так всемогущ?
- Могут ли верующие навести порядок на Земле, если они исподтишка возомнили себя Богом и решают за Бога о истинности
- мне интересно ваше мнение:если БОГ сущуствует,то сможет ли ОН навести порядок на земле?
- Смогут ли люди без Бога навести порядок на земле?
- Почему Бог до сих пор ничего не сделал, чтобы навести порядок на земле?
- Как вы думаете будет ли когданибудь провительство которое наведет порядок на земле?
- Почему верующие думают что кто-то за них должен навести порядок на Земле?
- Смогут ли люди навести порядок на земле? Или все уже катится по наклонной плоскости?
- Как вернуть Иисуса с того света, чтоб навел порядок на земле, ато книжники и фарисеи все запутали ?
- Если Бог не в состоянии навести порядок в своем творении, то зачем он тогда нужен ТВОРЕНИЮ раз оно бесконтрольно?