Религия, вера

Человечество - единое целое? Церковь Христова - это духовная сердцевина человечества?

нет
Церковь Христова - это Полнота Христова на земле.
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф. 1:22,23)
А человечество разделено
Akmaral Asanova
Лучший ответ
Виталий Лимишенко А вам не кажется что церковь тоже разделена?))))))
Спасение посылается в теле это Божественное семя, а плод есть Любовь!...
Вы теперь скажите это буддистам, синтоистам, мусульманам и остальным.. .
Интересно, когда подойдете к компромиссу насчет пупа земли
Gulnaz Nusipova
С развитием науки фигурирующие в религиозных текстах чудеса представляются либо явно нереальными, либо все более и более сомнительными, чтобы не сказать больше. Если же речь идет о представлениях типа деизма, то об их развитии также практически говорить не приходится. Наука в каждый данный момент не отвечает, конечно, на все вопросы, но она, как уже было подчеркнуто, непрерывно развивается. Привлечение же Бога в качестве ответа на нерешенные проблемы (например, на механизм возникновения жизни) - это просто сведение одного неизвестного к другому неизвестному, называемому Богом. У меня нет сведений ни о каком реальном позитивном достижении в познании природы, в том числе и в познании человека, полученном путем так называемого Откровения или в результате каких-либо религиозных размышлений.

Несомненно, Библия остается и навсегда останется важным историческим и художественным произведением. Но с развитием науки тексты подобного рода утратили свой статус "священных". Тот факт, что многие миллионы людей все еще религиозны, есть результат необразованности широких масс. Достаточно сказать, что сегодня на земном шаре около миллиарда человек, т. е. примерно шестая часть всего населения, не умеют читать и писать. А среди тех, кто это умеет, подавляющее большинство не знакомы с азами современных физики и биологии. Их вера в Бога вполне аналогична вере в гороскопы. Человечеству, если оно справится с угрозой террористов, пытающихся воспользоваться оружием массового уничтожения, придется пройти еще очень большой путь, прежде чем для религии не останется места в обществе.

Виталий Лазаревич Гинзбург.
Глупости! Как может называться духовной серединой здание которое оббито золотом и серебром, в котором сидят зажранные попы разъезжающие на крутых иномарках и отберающие последний кусок у нищих, якобы во благо религии???? н лучше за деньги на которые потроена церковь построить больницу в бедных странах?? ? или отдать на иследование вакцин от тяжёлых болезней?? ? или просто купить детям подарки? ? думаю одно счастливое детское лицо стоит всех церквей всместе взятых!!
Вячелав Годердзишвили ЦХ это не здание а люди верующие и доверяющие Христа
Ирина Позолотина Вы повторили слова Иуды Искариотского. См. Евангелие

Матф.26:9 Ибо можно было бы
продать это миро за большую цену
и дать нищим.

Иоан.12:5 Для чего бы не
продать это миро за триста
динариев и не раздать нищим?