Религия, вера
Что сложнее ругать или защищать Церковь Христову, единую Святую Соборную и Апостольскую православную!?
Патриарх - глава многомилионной паствы, по долгу своей службы обязанный заниматься , а руководством огромной Церкви и ее взаимодействием с не менее многомиллионым обществом: поэтому он должен передвигаться на хорошей машине под надежной охраной и сверять время по надежным часам. Это - разумно.!!!
В конечном итоге ругать - конечно сложнее.
Ведь придется ответ давать за все.
Пускай ходит в чем угодно. Но не надо призывать нас ходить с голым задом, и заботиться о нашей нравственности. А если толкуешь о морали будь примером во всем.
хе. . у нас всегда слуги народа такие) ) довольно шарлатанства уже) ) на дворе 21 век.. . а вы все в 13 жить пытаетесь))
Amirani Khakhuta
а мне 13-й ближе чем наш 21-й
Nice|Hunter ....
В 6-м РПЦ живет, Осипов. последние изменения 6-м веком закончились, чем и гордятся.
Да, вы правы. Жигули вполне надежная машина. Часы. Дорогие, это незначит надежные. За тысячу рублей можно купить надежные электронные часы. Но даже если и они поломаются, то во первых на все Божья воля, не так ли? А во вторых есть часы и в машине, и в телефоне, и у его свиты. Ну и охрана. Он что, боится что его убьют? Боится встретиться со Христом? Или думает что он такой незаменимый, ястреб в случае его смерти Бог не в состоянии будет найти ему замену? И православие без него исчезнет? Чего он боится? Мое мнение что встречи с Богом слово ястреб непонятно откуда и удалить с телефона не могу. И еще. Почитайте, как пеоедвигалиль Иисус, апостолы. Была ли у них охрана, без часов вообще опаздывали ли куда нибудь судя по оперативно поставленной единице ответ не понравился, а возразить нечего . Жаль
Кто с миром дружит, тот враг Богу. Иисус Христс. дальше думайте сами :)
Аделина Арутунян
для двоишников примерно раз 100й,если Иисусу служили имением,значит Иисус друг мира!?Ты брось клей нюхать!
Иоанна жена Хузы, управляющего домом Ирода Антипы, одна из тех женщин, которые служили Иисусу своим имением (Лк.8:3; Лк.24:10).
да же обкуренные и СИ адекватней,понимают ,что в ..опе..!
Татьяна
Подумали... Ты дурак что ли, да?
Это излишества)) ) Он прежде всего ходит под рукой Господа, а это наилучшая охрана.. . Кстати - Иисус передвигался пешком или на ослике.. . и ничего - везде успевал)) ) да еще и сколько сторонников выходил...
Конечно разумно. Тем более есть такой пример для подражания : жизнь Христа и Его учеников.
Ну, я тут нечасто бываю, но практически постоянно вижу Ваши вопросы, где Вы ругаете Церковь (правда, Католическую, или протестантов))) . Так что для Вас, видимо, проще все-таки - ругать. Я не ругаю Православную церковь (отдельных личностей - бывает, так они меня еретичкой обзывают))) . что касается Патриарха - это публичный человек, и должне выглядеть соответственно. Смешнее было бы, если бы Патриарх ВСея Руси показывался перед миром в рваной рясе и на телеге с лошадью... Тогда совсем бы загрызли))).
Аделина Арутунян
Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского:"Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе
Аделина Арутунян
3-ий Вселенский Собор оградил анафемой изменение Никео-Цареградского Символа веры. Римо-католики сделали добавление в этот символ.
На Соборе в Иерусалиме, описанном в 15-ой главе книги Деяний, председательствовал апостол Иаков, а не святой апостол Петр — ясное доказательство того, что апостолы не истолковывали слова Евангелия (Мф. 16:18) таким образом, как их стали позднее истолковывать папы. Святые отцы с самого начала понимали изречение: “И Я говорю тебе: ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее” — как указание на то, что Христос обоснует Его Церковь на вере Петра в то, что Иисус является Христом, Сыном Божиим. То толкование, которое дают этому изречению в настоящее время римо-католики, вошло в историю Церкви намного позднее. В своих посланиях святой Петр никогда не предъявлял каких-либо претензий на главенство, их не заявляли и первые из римских пап.
сложнее верить, и не осуждать, ибо только Б-г будет решать что - как - зачем - почему - и надо ли было....
Ага, заочно лижешь? Охрана живьём лизнуть не пускает?
Церковь Христова не нуждается в самозваных защитниках, а у "РПЦ" есть штат профессиональных адвокатов.
Я славян понять не могу у вас что своего бога не было Что вы по кланяетесь на Иешуа то есть Христа он же еврей значить вы по кланяетесь на весь израильский народ во дают Хорошо вам мозг в детстве застудили