как средство попасть в рай.... Понятно, что логики здесь нет и уже то, что рай и ад у каждого в душе, а верующие ухитряются не верить в душу, а только в бога, который где-то там далеко и непонятно зачем потом всех оживит... Извиняюсь, зачем же мечтать об оживлении, пока все живы? неправильно живём? так кто ж мешает жить правильно? начните жить правильно прямо сейчас!!!! Без поисков врага (сатаны, шайтана), без войны... Вот тут-то и собака порылась! Без войны нельзя... религии настраивают легковерных на поиски врага, на ненависть к несчастному сатане, который создал материю, а если убить этого сатану, то то что он создал тоже исчезнет и мы.... Ах, да, ни в Коране, ни в библии нет описания безличного брахмана ( Творца), который является проявлением внешней энергии Бога, а проявление внутренней энергии ( Бог), т. е. причина творения, сокрыто вообще, как и нет описания пограничной энергии...
Таки остаётся верить, что люди всё же разумны. Мир вашему дому!!!!
Религия, вера
войны не прекращаются, потому что и в библии и в Коране войны оправдываются? а верующие ждут войну
Авраамическое учение предназначено для обучения контролю эмоционального тела - то бишь для обучения понятиям нравственности и морали с помощью ума... это неизбежно - перед изучением ментальных учений - типа Вед... поэтому сама Библия или Коран не виноваты в идиотизме самонадменных двуногих
Адептов делят святые отцы.
Жила ты на хуторе и что-то перепутала.
Лик@
что вы говорите?
Войны идут - потому что постоянно возникают *конфликты интересов*...
А учитывая что КАЖДОМУ на банковском счету можно в наше время нарисовать Бесконечное число - эти войны теперь будут продолжаться.. Бесконечно..
(:)(:)
Лик@
всё имеет свою причину, начало и конец. Вечен и бесконечен только Бог
Рада, прочитайте по возможности (Матфея 24 главу) и там все пророчества исполняются на сегодня. Но то, что вы написали--это, что то не вероятное. А Бог не далеко от каждого (Деяния 17:26-28) " От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
Пример Павла в Письме евреям звучит убедительно и сегодня: «Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4). Если слушающий человек задумается над этим простым примером, это поможет ему согласиться с истинностью наших слов. И не будет сомнений, что есть Библия через неё всё и узнают люди, кто такой Бог и кто такой сын Бога Иисус, какая роль Иисуса и какая роль противника Сатаны против Бога.
Кто возьмет в руки в меч, от меча и погибнет (Иисус Христос)
Лик@
да, наша цивилизация не первая и не последняя
Светлана Качанова
Не мир я принёс, но меч (Исус)