Религия, вера

Для чего было Богу угодно собирать мужей для войны?Бог ждал войны?почему война обязательна и неизбежна?

исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно: 3 от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их - ты и Аарон;
Саша Прима
До сих пор нет ответа на вопросы 1941 года, а Вы хотите проникнуть умозрительно в год 1473 до рождения Христа?
Марк Капустин
Лучший ответ
О сыновья Земли, если бы вы только знали, что с вами, бок о бок, живут сыновья Луны и Марса которые и воюют меж собою, а вы им просто составляете компанию для погребения.
потому что на земле живут не только верующие, но, к сожалению, и неверующие
значит надо защищать свою общину, мужчина создан для защиты, ничего в этом нету нового
когда ж вы, бараны поймете, что то, что говорил бог и то, что написано в КНИГАХ абсолютно разные вещи?
Ляйсан Рамазанова Кто из всеобщего стада решил подать голос??Похвально....С нашим климатом лишняя шубейка непомешает Да и мясо тоже=))
Саша Прима Я не баран,лучше овцой меня величай.Так вот,Бог говорил через пророков.И почему я не должна ему верить!
Ляйсан Рамазанова И откуда у вас вика такая уверенность?=))
потомучто люди лучше всего умеют делать оружие и воевать А бог здесь не причём
Саша Прима Но это указ Бога,а не человека.
Фарход Хамроев Что то я не заметил что бог сказал...указал делать оружие и воевать...
Богу не угодна сама война, но к сожалению задолго до появления людей, войну, спровоцировал ещё на небе сатана, ну а потом пошло, поехало
Фарход Хамроев Обалдеваю Во всём плохом винить сатану..=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
во всём живом идут колосальные войны за выживание.
Ulugbek Karimo'v
Я не верю в бога, поэтому на первый вопрос не отвечу.

Но могу сказть огеопоитике. Иногда дипломтия просто не уместна, поэтому прибегают к войне. а почему мужей? Так сложилось, что женщина с давних пор считалась, извините, весчью. Просто для рождения сыновей и дочерей, готовящую есть. пэтому использование их силы в войнах не виделось. Вот так и сложлосьдо сих пор остается неименным.