Религия, вера

В Библии сказано, что количество праведников в раю ограничено, около 4 тысяч. На что же надеются миллионы верующих?

Виталий Сигов
Бог не будет спасать верующих, потому что они постоянно грешат и постоянно ноют выпрашивая прощение у него, а не у тех кого ограбили, унизили или оскорбили.
Спасению подлежат праведники которые не ноют прося прощения грехов, потому что они их не совершают живя со всеми в согласии и в мире.
Вовачка Вася
Лучший ответ
Виталий Сигов Хоть один умный ответ! Спасибо!
нет такого в Библии
Виталий Сигов Двойка! За знание Библии!
у них телесное воскресение на земле!
Валентина
Вас обманули.
Откр. 7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
это из Библии
Анна Барышева
Виталий Сигов Да я знаю, что Библия обманывает. Но уж раз там написано так, то я и спросил.
Лейла Жумадилова Молодец, Лара, верно ответила !!!
В Библии такого не написано. Внимательно её прочтите ещё раз.
Larisa Davydova
а где конкретно место, стих какой?
Анатолий Левин
Виталий Сигов 144 тысячи всего! Откровение Иоанна Богослова 14:1 и Откровение Иоанна Богослова 7:4
такого в библии нет.. . это точно.. . но если вы купите аппарат для электронной очереди в рай, ваши начинания имеют смысл.. . :-)
***инна ***
Виталий Сигов Он у меня уже есть.
В Библии число праведников не ограничено: " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. " ( Псалом 36:29 )
Roma Mezhidov
Виталий Сигов Всё-таки землю, а не рай. Речь-то о рае.
На то, что число не ограниченно!
Виталий Сигов То есть, Библия врет? Я так и знал!
На то, что все таки Библия ошибается. Но я не уверен, что там такое есть.
Виталий Сигов Для уверенности знать надо. Узнай и уверуешь.
Larisa Davydova Нет такого в Библии. Прочитайте. Потому она и не ошибается.
В Торе (Ветхий Завет) такого нет. Если ты достойный человек, поступаешь по совести, то рай для тебя открыт.
Алла Шевчук рай выдумка также как и Бог
Это тебе, Коля, двойка, так как НИГДЕ не сказано, что спасутся лишь 144 000, это СИ-шники извратили Библию !!!
Виталий Сигов Это ты двоечник, Тимпляй! 144 тысячи всего! Откровение Иоанна Богослова 14:1 и Откровение Иоанна Богослова 7:4
25. Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде» . Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно. 39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
40. О сыны Исраила (Израиля) ! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.
41. Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.
42. Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.
43. Совершайте намаз, выплачивайте закят и кланяйтесь вместе с кланяющимися.
44. Неужели вы станете призывать людей к добродетели, предав забвению самих себя, ведь вы же читаете Писание? Неужели вы не образумитесь?
45. Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных,
46. которые убеждены в том, что они встретятся со своим Господом и что они возвратятся к Нему.
Виталий Сигов Почему ты здесь, а не совершаешь намаз? Так и рай пропустишь.