Религия, вера

Почему говорится, что в рай попадут только 144 тыс. евреев, если их численность где-то 12-14 млн. по всему миру?

Если каждому еврею обещан рай?
Илья Мельников
Рай не обещан каждому еврею. Писание учит лишь тому, что не будет утеряно ни одно из колен Израиля. ну а о 144000 сказано, что это будущие соправители Христу в 1000-летнем Царстве. вот и всё.
Влад Мироненко
Лучший ответ
Чтоб вели себя хорошо и каждый думал,что это его возьмут)
Костя Морозов
Это остаток, который будет спасён в день второго пришествия Господа Иисуса Христа.
Aikanysh Mirbekkyzy Папой Римским рассекречено третье Фатимское пророчество, внимательно читай: Богородица Лада (заметь, не дева Мария) обещала отправить для наведения порядка на Мидгард-Землю своего сына Перуна, обрати внимание, не Христа.
говорят, что кур доят
Остальные абонемент не купили! :)
Нина Нигметова денег не хватило и мест тоже
144 тысячи - предельная вместимость рая
да щас наверно и евреея чистокровного хрен найдешь... народ перемешался.
а еврееи, это можно сказать потомки серых. а серые это дети кощеев. а кощеи, это верные слуги сатаниила.
рай, еще эту жаркую планету называют Эдем. родная планета серых. пекло.
Анна Сергеевна
Дополняю твой вопрос, женских мест, а так же мест для больных и старых и не евреев в этом раю не предусмотрено, только для молодых и сильных мужиков еврейской национальности.
Samal Abdirova
так на все количество из особей этой породы, как раз 140тыс не проколотых и останется. и ра рай их посмотри, нло кубической формы пол км на пол км
Алла Конакова
не рай с Судить будут, вы ошиблись.
А@
Ассоль @@@
В это число входят не только евреи.
Они будут в небесном царстве, а остальные-на земном.
Псалом 37(36):10, 11: Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира.
насколько понял 144 тыс. это про других людей.
Т.
Талант .....
Всё пацаны, расслабляемся, мы не попадем, уже всё решено заранее. Грешим короче.
Избранные
Антон Зотов
Да, в небесный рай, в правительство Царство Бога, Бог избрал только 144000 купленных от земли из всех наций и народов, чтобы восстановить земной рай тоже для всех наций и народов.
Талант ..... лично так понял, это 144 идут после 12и верховных апостолов.
да эту строчку дописали в Апокалипсис сами иудеи.... Не верь всему!
21 век. я х*ею
Талант ..... точно ! Ныне педерастия всюду, а они о вере. Надо быть прогрессивными педерастами, в этом 21ый век весь, прогресс не стоит на месте !
Поэтому и говорят
Галина Монич
А почему только евреям? Разве не евреи , которые ждали прихода Месии , распяли Его. " Блажен человек , который переносит искушение, потому что, был испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его"( Иакова 1:12).
не написано такого
почему столько религий, столько течений, столько народов и рас, потому что говорят, а другие ведутся, хотя все люди одинаковы и бог у нас один