Религия, вера
если в рай попадет только 144 000 то чего вы напрягаетесь?
Не в рай, а на Небо, умник!
это евреев))
Мне этот ваш или их рай - в хрен не впился!)))
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто
сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с
Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение,
глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен
Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо
не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на
плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по
духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим
2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред
четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих
ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не
осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ
(Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ
БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы.
кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской
среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий
книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из
сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно
закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные".
неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в
церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не
было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в
управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и
вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и
колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах
и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
глава 14:1
Израилевых. ветхозаветние .
2:28-29].
Это те, которые не
БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
Это от невнимательного чтения Библии происходит несварение. Там еще написано. что это 12 колен Израиля. а еще дальше написано, что будут много спасенных из разных народов.
144000 попадут на небо, а Рай будет на земле, как написано в Библии, людей в нём будет множество, что никто не мог сосчитать
Не печалься, остальные - сразу на небеса.
Ересь судьи Д. Ф. Рутерфорда. Это он разделил СИ на две касты.
ловко
они пойдут не в рай, а на небо править вместе с Христом в Царстве Бога.
Напрягаюсь, вдруг буду входить в состав этих 144 000
А что Богу служат разве из выгоды? Мы и сейчас пользуемся его дарами, разве не должны мы его благодарить уже за то что имеем ?
Веруны, на какое вы все небо собираетесь? Оно же твердое?
144 тысячи - это помазаники, те, кто будут править с Иисусом на небе, это избранные и выкупленные от земли на которых нет греха. Мы же имеем надежду на вечную жизнь в раю на земле.