Религия, вера

Верующие! В Откровении сказано, что 144 000 лЮдей попадёт в рай. Вы правда считаете, что вы будете в их числе?)))

наивняк они)) )
а прикинь ток евреев, и то не всех)) ибо богоизбранны)))))))))
Вячеслав Муравьёв
Лучший ответ
°•°Ана®А°•° °•°Яхманбетова°•° и токко чистакровных. вот аблом будит!))))))
да это всего лишь ...
:)
..два в минус пятой. с учетом только ныне живущих
Не мелочитесь, верьте. .
«Самое число 144 тыс. по согласному мнению толкователей, очевидно, символическое и должно означать полное число избранных (12×12×1000)» толковая Библия Лопухина

«Сто сорок четыре тысячи — символическое число, произведение двенадцати тысяч на двенадцать колен Израилевых» // «Это духовный Сион, Церковь, и на нем сто сорок четыре тысячи праведников — двенадцать колен израилевых, умноженных на двенадцать — число апостолов, а затем на тысячу, что означает великое множество. Это символическое число полноты верных Христу — ветхозаветная и новозаветная Церковь» От. Александр Мень, Читая Апокалипсис
Бурлаков Алексей Апостол Иоанн писал: «Услышал я число отмеченных печатью — сто сорок четыре тысячи» (Откровение 7:4). Библейское выражение «отмеченные печатью» относится к тем, кто избирается из людей, чтобы вместе с Христом управлять с неба будущей райской землей (2 Коринфянам 1:21, 22; Откровение 5:9, 10; 20:6). Есть несколько причин, по которым число 144 000 считается буквальным. На одну из них непосредственно указывает контекст Откровения 7:4.
После того как апостолу Иоанну было сказано в видении об этой группе, состоящей из 144 000 «отмеченных печатью», ему была показана другая группа. Иоанн описывает вторую группу как «великое множество людей, которого никто не мог сосчитать, из всех наций, и племен, и народов, и языков». Под этим великим множеством подразумеваются те, кто переживут предстоящее «великое бедствие», в котором будет уничтожен современный нечестивый мир (Откровение 7:9, 14).
Бурлаков Алексей Обратите внимание, как Иоанн противопоставляет 4-й стих седьмой главы книги Откровение 9-му стиху. Он говорит, что первая группа, «отмеченные печатью», имеет определенное число, а вторая группа, «великое множество» — неопределенное. Поэтому логично считать число 144 000 буквальным. Если бы число 144 000 было символическим и относилось к группе, которая в действительности не имеет определенного числа, то сила противопоставления этих двух стихов была бы потеряна. Таким образом, контекст явно указывает, что число 144 000 необходимо понимать буквально
Бурлаков Алексей Некоторые рассуждают так: раз книга Откровение полна символов, все числа в этой книге, включая и число 144 000, символические (Откровение 1:1, 4; 2:10). Однако это явно неверный вывод. Конечно, в книге Откровение содержится много символических чисел, но в ней также есть и буквальные числа. Например, Иоанн говорит о «двенадцати именах двенадцати апостолов Агнца» (Откровение 21:14). Ясно, что упомянутое в этом стихе число 12 не символическое, а буквальное. Далее апостол Иоанн пишет о «тысяче лет» правления Христа. Внимательное рассмотрение всей Библии приводит к выводу, что это число также следует понимать буквально (Откровение 20:3, 5—7). Поэтому, чтобы определить, является ли какое-то число в Откровении буквальным или символическим, необходимо учитывать предысторию этого числа и контекст.
Они думают что им кажется что они знают вот ився разница!))
Надежда Марон
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
Вы неправильно считаете, 144000 относиться не к этому, не мутите людям головы.
Да. Мой номер 112 527.
Там не говорится что они попадут в рай, а только на небо. В Откровении 7:9 говорится о неограниченном количестве людей, которые будут в раю.
так это только свидетели иеговы так считают
Бурлаков Алексей И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откровение 14:1) ТАК СЧИТАЕТ БИБЛИЯ.
В Библии не написано, что 144000 человек попадут в рай. Рай был создан на земле, а 144000 воскреснут в духовной сфере (Откровение 14:1). В раю будем жить мы с Вами, если, конечно, Вы хотите жить в раю (Откровение 7:9; Исаия 65:21-25).
Это цыфра помазанных на Царствво Бога, Соправителей Иисуса Христа. Это Царство Небесное. Рай на небе быть не может, т. к. означает "сад, парк наслаждения". И причем цыфра эта почти набрана уже. Да и для того, чтобы попасть в рай на земле, нужно приложить немалые усилия. Это решает Бог кто окажется достойным .
дайте ссылочку на стих в Откровении, где именно о рае говорится. А и, не просто "людей" , а праведные потомки Авраама. Но не о рае речь идет.
°•°Ана®А°•° °•°Яхманбетова°•° -- 144 тысячи - запечатленных.. из все колен Израилевых.. (Откр.7:1)
Да, конечно
«кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю» (Псалом 37:11, 29, 34). И только 144 000 преданных Богу людей идут на небо. Бог назначил их «царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10; 14:1, 4).

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Подразумевается ли под Раем, о котором говорится в Луки 23:43, небо или какая-то его часть?
В Библии нет подтверждения того, что Иисус и преступник поднялись на небо сразу после смерти — в тот же день, когда Иисус с ним говорил. Иисус предсказывал, что он сам воскреснет лишь на третий день после того, как его убьют (Луки 9:22). Эти три дня он не был на небе, поскольку после своего воскресения он сказал Марии Магдалине: «Я еще не восшел к Отцу» (Иоан. 20:17). Иисус поднялся на небо лишь через 40 дней после того, как воскрес. Свидетелями этого стали его ученики, которые видели, как он поднялся ввысь и затем скрылся из вида (Деян. 1:3, 6—11).
Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Он не «родился снова» , то есть не был крещен в воде и рожден Божьим духом. Святой дух стал изливаться на учеников Иисуса только через 50 дней после смерти преступника (Иоан. 3:3, 5; Деян. 2:1—4). В день своей смерти Иисус заключил соглашение о небесном царстве с теми, кто оставался с ним в его испытаниях. Преступник не доказал свою верность Иисусу в испытаниях и поэтому не был включен в это соглашение (Луки 22:28—30).
На основании чего можно сделать вывод, что этот Рай земной?
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в раю.
Иисус Христос и 144 000 его взятых на небеса соправителей будут править землей в течение тысячелетнего периода суда. Эти небесные священники и цари на основании искупительной жертвы Христа смогут даровать верным Богу людям вечные блага и постепенно привести их к совершенству (Откровение 5:10; 14:1—4; 20:4—6).
Анютик Т
Мiledi Viva Forever! Молодец сестричка , и Раб молодец . Снабдил нас библиотекой и ,,рассуждением,, .Можно такие обоснованные ответы давать . Исаия 65:13, 14: ...Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои служители будут есть, а вы будете голодать. Мои служители будут пить, а вы будете испытывать жажду. ..
А что изменится от того, что они так считают ?))) Ближе к раю они от этого не окажутся)))
Это Откровение того, кто на билетах в Рай деньги хочет заработать.
Кто то читать не умеет)
Почитай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ Откровение !!!
Nurxan Rustem
Вы бы разобрались в начале о числе 144000. В раю будет больше.
Avdi Baloev