Религия, вера
Могут ли все верующие крещеные и посвятившие себя Богу монахи гарантированно попасть в Рай?
Многие так считают. Вы-то с гарантией?
Гарантировать может только Бог. Но могут, только в том случае, если получат точные библейские знания, будут исполнять волю Отца, будут выполнять повеление Христа, записанное в Мт. 28:19,20,если изменят свою жизнь в согласии с библейскими принципами и крестятся в религии, которая точно идёт следами Христа.
Всем места в раю не хватит тогда.
Не могут.
Крещённых до хрена
и именно среди НЕ верующих )
Ребёнка ничего не понимающего принудительно крестят не спрашивая его разрешения. А как же его права?!
Вот вам и настоящий бес предел беззакония !
Крещённых до хрена
и именно среди НЕ верующих )
Те кто рождены свыше от Духа Божьего, те, чей дух возрождён Богом к вечной жизни, гарантированно будут На Небесах, в раю с Богом. Все прочие, гарантированно идут в ад, потом в воскресение осуждения на Божий Суд, после чего на вечную муку в геену огненную, вслед за сатаной, обольстившим их.
нет
Если Вы верующий или вообще думающий человек, то такой вопрос удивляет бесконечно О какой гарантии Вы пишете? И кто Вам должен дать гарантию? Да для Бога все это настолько малые существа, подобные другим другим существующим миллардам существ, что он и не выделяет этих монахов от других .Насмешивали .КАк можно додуматься требовать от Бога гарантий. Верующие некоторые просто безумцы, если не понимают кто они на самом деле И все от гордыни
Настёна =)
Станислава, я написала МНОГИЕ так считают, и в комментариях это видно. Это совершенно не значит, что я так считаю. Каждый должен пройти свой путь испытаний. Матфея7:13 "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"
Наверное на такой дорожке и препятствия и камни преткновения встречаются. Цель далека, и цена высока. Можно и упасть, и споткнуться, главное не сломаться и подняться. И этот путь проявит и стойкость, и веру. Те, кто в начале пути "уже пришли", думают, что крещение, традиции и атрибутика - это их гарантия. Купил, зажег, повесил, сходил, отчитал - и рай у него в кармане. А вопросы заставляют людей думать.
Андрей Калниболоцкий
Меня удивляет абсурдность мышления некоторых людей. Они свои мысли и себя идентификацируют с Богом, приписывая ему свои мысли и поступки.. Да кто они вообще то есть и чем себя возомнили, если даже вирус Ковида сильнее их? Глупость и фактически это не вера в Бога, а показуха и ложь. Читайте "Отец Сергий" Толстого .Вот истинно верующий человек, который понял весь абсурд этих священников и монахов
Могут только в ад не попасть... и то не гарантировано
Когда уясните, что рай (или ад) - это не место, куда "попадают", а состояние души, подобные глупые вопросы отпадут.
Равно как и ерничанье.
не могут : рая нет
Сергей Шерегий
и ада?
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
Настёна =)
А кто это - нищие Духом?
Настёна =)
Например, монахи? Но и они смертны. Вечная жизнь это после прихода Христа, Но через врата еще надо пройти! Монахи не испытаны жизнью. Хорошо бы каждому отгородиться от мерзостей ЭТОГО мира, молиться, работать не очень тяжко, слушать лестные слова, говорить это Богу... а все остальные пусть выдерживают натиски соблазнов и искушений?
Кто не познал бед - тому и радость не по карману.
в принципе могут, если приложат некоторые усилия.
Нет, конечно.
может так.
Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни .
Настёна =)
Действительно, тот, доступный людям Рай, созданный по их самодеятельности, рано или поздно становится безумием. Конфетка вкусная, но килограмм конфеток может отравить сразу. А ведь фантик был такой привлекательный! На нем даже минздрав не расписался...
Гарантия у нас у всех одна: все мы умрем. А больше НИКАКИХ.
Нет.
Нет. С реди них полно таиных грешников и даже гомиков и педофилов.
без знаний или понимающего учителя-никто не попадет..
Андрей Калниболоцкий
Да чушь это. Вы просто идиоты, если мните себя знающими или способными быть последователями каких-то учителей. Да Вы для Бога никто
А разве вы не заметили что бог гарантий не дает?
Настёна =)
Заметила, и точно знаю почему.
Ну пусть себе считают. Решение не за ними, а за Богом.
могут, но их там сразу в психдиспансер изолируют.
Судя по их уверенности, бог просто обязан им забронировать там местечко...
Рай и ад - это не места, а состояния сознания. Где Иисус указывал Царство Бога искать? А вы где ищете?..
"Посетитель. Как моя свободная воля соотносится с несказанной мощью Всемогущего?
1. Совместимо ли всеведение Бога со свободной волей эго?
2. Совместимо ли всемогущество Бога со свободной волей эго?
3. Совместимы ли законы природы со свободной волей Бога?
Махарши. Да. Свободная воля сейчас проявляется для ограниченной способности зрения и воли. То же самое эго видит свои действия в прошлом вписывающимися в рамки "закона", или правил, и как его собственная свободная воля является при этом одним из звеньев в той линии действия закона.
После этого эго видит, что всемогущество и всеведение Бога действовали через видимость его собственной свободы воли. Таким образом, духовный практик приходит к выводу, что действия должны быть цепью кажимостей (ибо все они – действия Бога). Законы природы суть проявления Божественной воли, и таковыми они были установлены." - Р. Махарши
Бог создал людей парными, и для размножения подарил им эйфорию секса, руки, ноги и мозги миллионы лет назад. И повелел, создавайте Рай тяперяча сами на земле! И с тех пор не вмешивается в человеческую жисть. И теперяча Бог смеётся над людьми повторяя, люди: "Чаво у Вас ума не хватило создать за миллионы лет на земле единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех, где каждый бы мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и это всё контролировалось? И это всё тавда будет раем для Вас навсегда без нянек! Чаво ума не хватило, али всё ещё ждёте и будите ждать миллионы лет няньку? Откройте свои зеньки и увидите кто бы вы небыли! Азвиняйте канешна за Ваше безумие! Только войнами за тысячелетия уничтожили миллиарды людей с одной целью присвоения труда других!

Канонизация никогда не проводится (формальная) при жизни. Хотя Иоанн Кронштадтский (например!! = а сколько их...) при жизни сотворил многие тысячи чудес
Настёна =)
А даже и так. Никто, кроме Бога, не видит умышления каждого. Не превращаются ли канонизированные людьми при сане, в кумиров, идолов... Не от этого ли предупреждал Бог? Ведь простые люди считают, что не обязательно молиться Богу, если есть святой, к которому ПРОЩЕ обратиться, чем к занятому ВСЕМИ Богу. То есть это порождает малое, а затем и большое недоверия к Создателю, отдаление от него, отчуждение...
Ольга Рубан
прямой дорогой к бесу
По крайней мере они это знают, чувствуют, понимают, видят и прочее. Знают что делают. Потому возможно, а дальше от человека зависит, бывают прилипала, делающие прожить на халяву или ещё какие варианты.
А у вас нет на руках даже представления об этом и потому и шансов намного меньше.
- Это рай?
- Рай.
- А почему никого нет?
- Потому что у вас одиночная келья!
- Рай.
- А почему никого нет?
- Потому что у вас одиночная келья!
Нет.
монахи и рай - это разные полюса
увы, не все... должна быть сильной вера
Настёна =)
И только?
Там есть точные размеры рая, в виде фарша вы туда войдёте - если вы обрезанный еврей...)))
очередной миф церковный, а с некоторых пор уже и политический.
рай и ад живет в каждом человеке... другого рая и ада нет.... ни на небе... ни на земле...
Ирина
Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни, а жизнь наша проходит в Аду .
Сергей Шерегий
Что вы понимаете под словом "Ад"?
Нет
если это истинные монахи, они знают что им предназначено
нет
Смешные вы сказочники)))
В рай могут попасть только те, кто докажут свою преданность Богу и Христу своими делами.
Настёна =)
Дела по списку или кто во что горазд
Виталий Солодуха
Дела по нормам Бога.
Гундяй - алкобарон.
Не смотрите на Сан человека, если он противоречит специально Библии, то пусть он хоть Патриарх, тот человек уже богохульствуйт и говорит ереси.
К сожалению не все Священнослужители или Монахи попадают в Рай, соблюдающий же Слово Божие не греша попадает в Царствие Небесное. Мы все грешны, но Бог может оправдать всех уверовавших в Него и живущих по Его Заповедям.
Господь Иисус Христос сказал смотреть на плоды (дела) человека, вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак, по плодам их узна́ете их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:16-20)
20. Итак, по плодам их узна́ете их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:16-20)
Настёна =)
Никитос, все верно! Но очень длинно. Тебе бы трактаты писать, цены бы им не было
верующий в Бога попадает в рай
Ирина
конечно могут- так что стремись к этому
Ой этого никто не знает. Говаривали, что куда ни попади будешь удивлен соседями...
Настёна =)
Это звучит так: "когда я попаду в Рай я буду трижды очень удивлен:
- встрече с тем кого совершенно не предполагал там увидеть
- отсутствию того, кто должен был быть там непременно
- тому, что я тоже здесь очутился!
Настёна =)
Всего Вам самого доброго!!!
Гарантии дают протестанты
одноному богу известно
«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар» (Ефесянам 2:8).
В Библии сказано, что Рай (Эдемский сад), был конкретным местом на земле с точными географическими координатами... Изначально, по замыслу, Бога люди должны были жить счастливо на земле в прекрасных условиях: « И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...» (Бытие 1:28). Из-за не разумных решений первой человеческой пары этот земной Рай был утерян для них и их потомков... Но замысел Бога не поменялся.... Он по прежнему хочет, чтобы люди жили в Райских условиях на земле...
Об этом написано в (Псалме 37:29): «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек». А спустя столетия, Иисус- сын Бога, подтвердил это: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5)
Получается, что любой человек, который развил отношения с Богом (учитывает, в принятии личных решений его мнение) имеет твёрдую и обоснованную надежду жить счастливо в Раю на земле...
P.S. Согласна с другими авторами комментариев, что за точной и подробной информацией в этих вопросах надо обращаться к Священному Писанию.
И приятно, что Вы ищите ответы на такие важные вопросы...
Настёна =)
Спасибо за полный и обоснованный ответ!
Настёна =)
И еще, Кира, комментарий должен быть не длиннее 10 строк. Иначе вся истина, которая так прекрасно подтверждает ваш ответ, никем не будет прочитана. Никитос в этом преуспел, не берите с него пример. Только поэтому не могу Ваш ответ принять как лучший. Спасибо и извините.
Нет, потому-что его не существует
Шансов мало.
Для меня это не имеет значения. Потому что нечего им завидовать!