Религия, вера

Ад и Рай, разве сможет попасть в Рай, тот кто считает себя грешным?) кто без греха а ?)

такая ловушка, для пополнения адских измерений верующими?)
Bekbolat B
Какой на фик грех может быть у животных?
Майра Бекмухамбетова
Лучший ответ
Рай будет на земле. Сегодня есть возможность получить знания с Библии и жить вечно. в раю на земле. Только надо прикладывать усилия.
Проф Элит
считать и быть-это разные степени сознания. Все грешат, но блажен кающийся-он очищается и имеет вход в царство небесное и спасен в духе, но спасается в душе через преобразование сознания в духовное-высшее.
Анна Хомазюк
Нет Закона, нет и преступления. " Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. "Гал. 2.19-21
Bagda Gilmanova
Проблема в том, что каждый НЕ СЧИТАЮЩИЙ себя грешным НЕСОМНЕННО попадёт в Ад!! !

А вот человек, понимающий свою грешность и собственное бессилие самостоятельно очиститься от греховных страстей, имеет шанс на Спасение!
Что такое ад? Место вечных мук?
Библейский ответ

В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).

Теперь о рае:

Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога.. .

устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «"А нечестивые будут истреблены с земли"» (Притчи 2:22).

положит конец всем войнам. «"[Бог] прекращает войны до края земли"» (Псалом 46:9).

принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «"Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать"» (Михей 4:4).

превратит землю в рай. «"Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран"» (Исаия 35:1).

обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «"[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно"» (Исаия 65:21—23).

покончит с болезнями. «"Никто из жителей не скажет: „Я болен“"» (Исаия 33:24).

избавит нас от старения. «"Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы"» (Иов 33:25).

воскресит умерших. «"Все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут"» (Иоанна 5:28, 29).
Marina Gnusaryova
Бог ненавидит идиотов, им не место в раю. Так что религиозных фанатиков в раю нет.
Анна Едрец