Религия, вера

А без дел угодить Богу не возможно, одной верой человек не сможет попасть в рай, почему? Ваше мнение.

Жанночка *
потому что вера без дел мертва
Марлен Тайчибеков
Лучший ответ
у меня нет своего мнение говорю словами апостола Иакова : вера без дела мертва
Ент дел, значит лентяй. А ад его на исправление.
Ольга Бурасова
А человек не может не действовать, живя в МАТЕРИАЛЬНОМ мире!
Он дышит, кушает, сидит и т. д. - это все тоже действия!
Но попасть в рай без веры?. . Хм.
Все зависит от намерения. Можно даже сидеть для Бога.
Это как один строитель сказал: "Я таскаю камни", А другой "Я строю Храм! "
И если даже человек делает один шаг навстречу Богу - Бог делает навстречу десять!
Елена Пикалова
Потому что попам тоже кушать надобно.
Зачем угождать истинному Богу, не библейскому ?

Он уважает людей адекватных и способных двигать научно-технический прогресс, а не просто просить забрать в рай после смерти, как об этом в библии ишет Отец Лжи.

Пора лапшу с ушей снимать.

Дьявол манипулятор, написавший библию по разрешению Высшего Разума ...
Когда дьявол думал как все вывернуть с ног на голову - это было наиболее изуверским действием. Это просто логика любых военных
действий в информационных войнах. Как можно наиболее эффективно победить противника? Внедриться в его ряды и проникнуть в концептуальные первоисточники. Никто не увидит то, на что смотрит в упор как на противоположное. Сейчас это проходят в военных ВУЗах, поэтому уже самоочевидно.
58.Мысли о любви не есть любовь. Хотеть и не делать – значит не хотеть. Любить добро и не делать добрых дел – значит не любить добра. Любовь человека и его воля должны быть реализованы в конкретных реальных поступках, а не оставаться в потенциальном состоянии или только в намерении.
59.Небесная любовь это любовь к благу, прямота, правда ради жизни самих этих качеств на земле, а не ради получения выгоды через них.
60.Любить Ближнего – значит любить проявление божественных качеств в людях.
61.Благо есть все то, что делается во имя Господа – Небесной Любви. Все, что делается во имя себя и для себя есть зло или эгоизм.
потому что дела приносят плоды
Без веры Богу угодить невозможно. Праведность по вере, суд по делам. Вера производит действия угодные Богу . Если дел нет, то это мертвая вера.
Sergey Put