Религия, вера

Почему верущие не терпят инако верующих? Ведь если человек уверен что его вера правильная, и он попадёт в рай...

АГ
Али Гезер
7 308
Почему верующие не терпят атеистов? Почему атеисты не терпят верующих? Почему фанаты Спартака не терпят фанатов Зенита, пусть хоть все они будут атеистами?
Все люди гады.
Евгения Чичина
Евгения Чичина
88 765
Лучший ответ
Не следует говорить поголовно обо всех.
А если и встречаются такие, то "в семье не без урода".
Руслан Попадык
Руслан Попадык
77 837
Так ли? Сколько людей, столько и миров! Собственная вера убедительнее чужой, если уверенность в этих знаниях подтверждена опытом. Но не все воспринимают свое лишь мировоззрение за эталон совершенства - вершину сознания, и не все не относятся с приятием к инакомыслию. В Вашем вопросе заложены те же ошибки - собственные догмы о предсказуемом и однообразном мире и таком же однобоком воприятии его другими .
Никита Агеенко
Никита Агеенко
90 818
Смешно как то получается - когда вопрос жизни и смерти просят нужного лекарства, ищут и приобретают втридорого. Никаких заменителей . А что бы вам усиленно не верить в чудесное исцеление от дистиллированной водички? В вопросе веры и спасения типа можно искренне верить во все что угодно и попадешь в рай, в вопросе вечной участи... а в вопросе временной, земной жизни почему иначе? Будьте логичны - как утверждаете насчет вечности так и в жизни делайте... ширнулся водой и лады, ан нет нужное лекарство ищете
Мир разнообразен, а они привыкли все подстраивать под себя. Иегова их так велел, все под себя ибо вы есть слуги мои.
От слабости... ) Но это чисто человеческое.. . Верующий как раз призван стать сильным, но верующими ведь не рождаются, тут потрудиться надо.. . А трудиться люди не любят.. . Ведь именно труд сделал из обезьяны.. . уставшую обезьяну!)))
Юля Сайфулина
Юля Сайфулина
6 841
Да потому, что каждый ищет в своей правоте доказательства его правоты. И если он докажет, каким либо способом, что он прав - то это его укрепит еще. Потому, что каждый человек считает, что именно ОН самый умный и самый грамотный.
Nosirjon Sodiqov
Nosirjon Sodiqov
5 057
Такова психология человеков - отстаивать свою точку зрения.. .

Впрочем не все последователи религий таковы, не всех религий...
Если человек живет так, как гласит Библия и соблюдает заповеди Божии, а не ретуально-религиозные устои, вот тогда человек спасен! Многие считают, что крестик на шее дает спасение и его вера самая правильная.... А Богу не это нужно!
Верующие бывает разного уровня, от нефита до святого. Самые свирепые поборники религиозности это люди со слабой верой. Они нападают на других, так как не способны пока по-доброму донести до людей смысл их веры. Духовный человек, получая от Бога счастье, эту энергию, стремиться поделиться ей с другими, он хочет уменьшить страдания людей. он хочет чтобы они были счастливей. Неофит, неокрепший, такой силой пока не обладает, он ещё пока сам учиться, доброте, любви итд. Но они самые активные среди верующих, потому такая не добрая молва порой.

Похожие вопросы