Религия, вера
Выбираю религию. Вопрос верующим - вы уверены что ваша вера правильная? Если да- то почему? Т
Только пожалуйста без цитат из библии.
1. Бог есть, потому что должна быть первопричина всего (чтобы что-то появилось, оно должно откуда-то взяться, должна быть причина. «Нет дома без дерева, нет дерева без семени» . И так до бесконечности. И самая первая причина для всего - Бог) . Бог Всемогущ, потому что породил все, кроме Себя.
2. Бог один, потому что если бы их было много, то они бы вступили в разногласия, либо разделились по «сферам влияния» , что не соответствует статусу Всемогущего. Если же они не разделились и не разногласили, то на каком основании можно разделять несколько богов?
3. Единый Бог раскрывает себя в Торе, которая, кроме того, подтверждается историческими исследованиями. Таким образом, я доверяю Торе в вопросе религии.
4. В Торе есть указание на будущего Пророка, Мухаммада ﷺ (подробнее в книге «Ислам в Библии, 200 пророчеств» . Сам я не согласен со многим в этой книги, но в целом она верна) . Более того, с тех, кто не последует этому Пророку, Бог обещает «взыскать» . Таким образом, я доверяю Пророку Мухаммаду в делах религии ﷺ.
5. Пророк Мухаммад ﷺ, предсказанный Торой, передал Коран, Слово Бога. Следуя Пророку, я следую Корану. Кроме того, его сведения подтверждаются историческими и геологическими исследованиям (напр. «Земля в форме страусиного яйца» - только в 20 веке узнали, что Земля шаровидная и сплюснута на полюсах)
Ты не на базаре чтоб выбирать.
Никита Ульянов
Я- НЕ в праве выбирать?
Потому что она соответствует тем признакам истинной религии, которую установил Христос на земле.
Никита Ульянов
Ясно- будда и муххамед не истинная религия?
Я уверена, что у меня истинная религия, верная. , а доказывать не буду. , я знаю.
Никита Ульянов
Понятно... Это верно потому-что по другому быть не может.
не знаю как на счет религии, но без веры свою жизнь теперь уже не представляю.
Во что верит Душа человека, то и правильно на данный момент Ее духовного развития - зрелости, продвигаясь по пути восхождения Душа будет все точнее чувствовать Истину и однажды прийдет к Ней, узрев, а конфессии - это своеобразные ступени на пути духовного развития, обретения чувственного опыта - мудрости. Ищущий, да обрящет. Вера ЖИВАЯ не название, а закон развития Души ЧЕЛОВЕКА.
Для педиков подходит хрестианство - подставь щёку, рот, жопу. . .и т. д.
Для мужиков что хотят убивать других мужиков и всяких педиков - неплохо подходит ислам или язычество.
Ну а для всяких сумасшедших буддизм.
Цитата из психосоматики. Религиозные это душевно больные. Душа -Психея . Психические заболевания - Чрезмерное повиновение родителям, учителям, государству, порядку и закону делает человека душевнобольным, ибо это - всего лишь стремление испуганного человека выслужить любовь.
Уверена. Потому что живу и чувствую на себе, что Бог поддерживает.
Вам тут собственный опыт нужен. Ищите, что именно Вам по душе.
По этому вопросу в Библии есть убедительный ответ: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога. ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. "(Матфея 7:13,14)
Никита Ульянов
очень ясный ответ. только ничего не понятно
Появился на мэйлру
Мудрец Миша Чайкин:
Бога себе выберу!
А сам в рваной майке.
Выберу религию,
как зубную пасту.
Выберу религию,
выберу и баста.
Гордость Мишу мудреца
Запустила в выси.
Что от милости Творца
полностью зависит
Не поймёт он никогда,
Хоть пройдут печали,
Смоет пыль с лица вода,
Только как в начале
Миша будет выбирать,
Что не выбираемо. .
А за ним такая ж рать,
Их лбы не пробиваемы.
Мудрец Миша Чайкин:
Бога себе выберу!
А сам в рваной майке.
Выберу религию,
как зубную пасту.
Выберу религию,
выберу и баста.
Гордость Мишу мудреца
Запустила в выси.
Что от милости Творца
полностью зависит
Не поймёт он никогда,
Хоть пройдут печали,
Смоет пыль с лица вода,
Только как в начале
Миша будет выбирать,
Что не выбираемо. .
А за ним такая ж рать,
Их лбы не пробиваемы.
Никита Ульянов
Их лбы не пробиваемы. Потому что - думают?
А зачем вам религия? Религия - бизнес. Если вам нужен Бог ищите Бога. Бога без библии не найдете. Каким образом вы проверите правильность веры без библии?
Никита Ульянов
Так я и думаю- что читать библию куран или буддийские учения?
Просто так.
Правильная религия та где слова с делами не расходятся . Ну а дальше можно уже начинать выбирать
Никита Ульянов
В какой - не расходяться?