Религия, вера

Если ваша вера правильная, то другие веры ошибаются?

Идут не той дорогой? Ведь странно звучит, что к Богу много дорог? Или так и есть?
Анна Хозова
Ага. В любой идеологии главным принципом является следующий: "Наша мама лучше всех! "
Самал Жусупова
Лучший ответ
Раилюшка Зарипова "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец".
Я есмь путь и истина и жизнь ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня . Ин. 14,6
Сергей Якубов
Samat Kultaev Вы приводите слова Христа, а ссылаетесь на православие, где логика?
Да, истинно одно Христианство.
Остальные, действительно, заблуждаются.
Об этом говорит и Священное Писание.
К Богу только одна дорога - через веру в Иисуса Христа.
Анна Хозова При этом заблуждаются и сектанты-христиане?
Мормоны, неопятидесятники и т.д.

И заблуждаются те, кто не исповедуется и не причащается?
К центру города можно добраться по РАЗНЫМ дорогам.
Каждый едет по СВОЕЙ дороге.
Тем не менее, рано или поздно, все, кто туда,
действительно едет, прибудут на место.

Только агрессивные ФАНАТИКИ с пеной у рта пытаются
доказать (не пойму, какой смысл в этом?) , что только
они правы.
Безумие, да и только!
Веры не могут ошибаться. вера она или есть или ее нет. Религия и вера это разные понятия. Как мир и война. В нашем огромном мире. есть война.
так и есть. и ничего в этом странного нет. все люди имеют разный уровень осознанности. религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора. верования не ошибаются. их основатели намеренно их искажают. чтобы управлять человеком. приход человека к богу им во вред
Дима Куренков
много дорог, так и есть
Ольга Муршель
Для верующего- Всякая вера отличная от твоей-ошибочна!
Раилюшка Зарипова За исключением того случая, если вы единоверцы.
Вера, понимаете, она только вас касается. Это ведь ВАША вера, а значит для вас ВАША вера - единственно правильная. А кто лучше придет к Богу - сам же Бог и разберется.)) )

А, ну да, большинство монетистических религий говорят о том, что они единственно правильные.
Так что выбрав одну из них - вы как бы обязуетесь подчиняться этому постулату.
К БОГУ дорог много. но приводит к нему одна, и .поверьте. она далеко не асфальтирована.
Путей на гору больше, чем один. Когда выбираешь, спроси себя - имеет ли этот Путь сердце?
именно так, или тогда теряется понятие "моя единственная и правильная"
Все веры правильные. только поданы под другим соусом.
Саша Балибар
У всех вероисповеданий одни истоки и основы, а в развитии уже переделано кому как удобно. Правильный путь - путь к истине. А истина у каждого своя.
Николай Гуцало У каждого своя правда,а истина одна!
Неправильной верой может быть только та - что оправдывает или пропагандирует кровопролитие и насилие. Таково мое мнение.
10 заповедей и ?

Исаия 1

18Тогда придите--и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, --как снег убелю; если будут красны, как пурпур, --как волну убелю.
19Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Если речь идет о вере в Бога, то эта вера приходит от слышания Слова Божьего. Если ты будешь читать Библию и познавать Ее, к тебе придет правильная вера в Господа.
Ваш вопрос альтернативы не допускает...
Всё в мире иллюзорно и не постоянно так же и религии. Но если вера крепка какая бы она не была (например ты веришь что полетишь-то полетишь) . Мы можем многое но мы ограничены нашими иллюзиями о том что мы под законами физики. Как говорит мальчик из фильма "Матрица" -- "Не пытайся согнуть ложку это не возможно" ----решение в тебе самом,)))
Да, вера одна в Бога, а путей к Богу много.