Религия, вера

Верующие, если вы так уверенны в своей вере, то почему так боитесь смотреть научные программы?...

Отличное видео. Смотрю с огромным удовольствием. СПАСИБО!
А что касается верунов, то тут, ИМХО, без вариантов. Кто хотел, тот давно уже всё понял, а остальные уже не поймут. Не мечите биссер перед свиньями, как у них самих написано. Не стоит! Не зря же говорится, что вера слепая. Что для них такие мелочи, как факты. У них есть попы.
Любовь Любовь
Лучший ответ
Любовь Любовь Кстати, если есть, дайте ещё несколько ссылок на видео подобного рода, буду очень признателен. Спс)
Истинная наука ведет к Истине.
Лженаук хватает. Вникнуть в "докы" "научных" утверждений (например, возраст найденных артефактов по радиометрическим методам) и заметить ошибки не всем под силу.
И лженаука и рассчитывает на доверчивость людей.

http://www.creationism.org/crimea/text/330.htm
Религия и естествознание
М. Планк
При таком совпадении следует, однако, обратить внимание на одно принципиальное различие. Религиозному человеку Бог дан непосредственно и первично. Из Него, Его всемогущей воли исходит вся жизнь и все явления как телесного, так и духовного мира. Хотя Он и непознаваем разумом, но тем не менее непосредственно проявляет себя через посредство религиозных символов, вкладывая свое святое послание в души тех, кто, веруя, доверяется Ему.
В отличие от этого для естествоиспытателя первичным является только содержание его восприятий и выводимых из них измерений. Отсюда путем индуктивного восхождения он пытается по возможности приблизиться к Богу и Его миропорядку как к высшей, вечно недостижимой цели. Следовательно, и религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания - в конце
Ирина Багаева
Бред. Дай мне определения веры, науки, религии.)
Я даже знаю одного верующего-баптиста, который сжёг одну научно-популярную книгу.
Я ничего не боюсь. Я читаю все, и смотрю все передачи. )))
Сергей Федоров И как времени- то хватает?
Это ты так решил показать всему проекту, какой ты смелый? ? :))
ваша информация не научна: верующие любят смотреть научные программы.
Павлик Морозов Я имею в виду те, которые доказывают что Бога нет.
Глупости!
Я лично очень люблю смотреть научно-познавательные программы.
Кстати сказать, я убеждён - наука лишь подтверждает существование Бога!
Виталик ***
Павлик Морозов А в этих видео наоборот...
Это Вам кто-то сказал или Вы сами додумались?
Павлик Морозов Да вот, кому ни показываю атеистические программы, говорят: "Они ещё не такое скажут" ну и что? А сами не хотят смотреть, но ведь доказательства есть доказательства...
страшный сон верующего это когда ему говорят что деда мороза не существует
Что вы этим хотите сказать. Ещё существуют другие видео, которые доказывают существование творца. Вы их не смотрите? Есть такое высказывание: Не всякому слову верьте, но проверяйте. Конечно я могу понять людей которые разочарованы жизнью, но причём сдесь Бог? Сами натворили дел, а свалили всё на Бога. Эти видео показывают, что человеку без Бога не разобраться!
Несмотря на все достижения науки, которые принесли человечеству пользу, нельзя забывать о том, что ученые — это люди. Их не обходят стороной соблазны, им могут быть свойственны дурные наклонности. Их побуждения не всегда благородны. Несомненно, наука занимает в обществе определенное место, но ее нельзя считать путеводной звездой, ведущей нас верным путем в этом погружающемся во тьму мир
В журнале «Догадки и предположения в сфере науки и техники» («Speculations in Science and Technology») говорится: «История показывает, что какой бы славы ни достигали великие ученые.. . они все равно допускали ошибки» . А иногда и не просто ошибки.
Можно сказать, что христианин поступит не мудро, если станет вовлекаться в научные споры или отстаивать еще не доказанные научные теории. Кто-то может, например, начать беспокоиться о вреде электромагнитного излучения. Из самых лучших побуждений он, возможно, начнет советовать другим не пользоваться микроволновыми печами, электропледами и тому подобным. Безусловно, каждый волен решать сам, что ему делать, и никто не должен осуждать других. Об этом нужно помнить и в тех случаях, когда чье-то решение отличается от решения большинства. Избегайте поэтому распространять среди других волнение и беспокойство. Правильны или неправильны многие современные теории еще предстоит доказать. Отстаивая то, что впоследствии, возможно, окажется лишь необоснованным или даже ошибочным предположением, можно не только оказаться в глупом положении, но и причинить другим вред.
Как следует христианину относиться к сенсационным сообщениям в средствах массовой информации? Во-первых, постарайтесь понять, какую мысль хочет донести до читателей автор статьи (или сообщения) . С какой целью была написана статья? Во-вторых, прочитайте ее целиком. Сенсационный заголовок может не соответствовать содержанию. В-третьих, — это самое важное — проверьте, кем является автор и какая у него репутация. Известен ли он честностью? Не преследует ли он каких-либо скрытых целей? (Римлянам 3:4).
Если к ученым относятся с недоверием, то они сами ответственны за это. Репутация некоторых из них как беспристрастных искателей истины была подорвана. Бесспорно, наука открыла настоящий кладезь знаний о мире и о Вселенной. Однако основанные на научных данных предсказания о лучшем новом мире вселяют скорее страх и беспокойство, чем надежду. С другой стороны, в словах некоторых ученых слышны предупреждения о грозящих бедах. Лауреат Нобелевской премии мира британский физик Джозеф Ротблат сказал: «Меня беспокоит то, что дальнейший прогресс в области науки может привести к созданию новых средств массового уничтожения, возможно даже таких, которые будут более доступны, чем ядерное оружие. Судя по тому, какие потрясяющие результаты достигнуты генной инженерией, эта сфера науки вполне может послужить таким целям» . Профессор Австралийского государственного университета Бен Селинджер сказал, что́, на его взгляд, может стать проблемой: «Мне кажется, что следующей беды нужно ждать от генной инженерии, хотя я затрудняюсь сказать, что́ именно должно произойти, когда и как» .
Библия, Слово Бога, — это немеркнущий «свет стезе нашей» , который ведет к будущему, когда на очищенной земле под правлением Божьего Царства установится мир и единство, а людям будет даровано прекрасное здоровье (Псалом 118:105; Откровение 11:18; 21:1—4).
Мой Генерал, наука изучает все и как создано Всевышним и чтобы понять величие Творца дан тебе разум. Так употреби его по назначению.
Я по переводчику и названию понял что это педоросня абсолютно псевдонаучная.