Религия, вера

А что делает на Земле Змей-искуситель, ведь его место в Раю,возле той яблони,а на Земле нет ни райских яблонь, ни яблок?

Кто и за что его спустил на Землю?) Или ему самому так захотелось?)
В Библии все иносказательно, чтобы человек немного понял своим скудным умом, потому, что после Сотворения прошло уже миллионы лет.
И естественно, что не было там никакого дерева, ребер Адама, яблок и змей. Но было то, что нельзя понять человеку, это есть шифр, который никогда не будет раскрыт человеком...
Даже несмотря на это человек стал выдумывать не весть, что дошел до того, что, якобы инопланетяне являются Богами, или, что Бог сделал клонирование из ребра Адама.
Вот таким образом человек ровняет свой бедный ум с БОЖЕСТВЕННЫМ. Свое бытие с Богом.
Аня Селяхина
Лучший ответ
неужели на улице повстречали?
Фаян Валиулин
Там - лучше яблоки. )
А здесь - компания....; )
А с чего ты решил что он на земле.
Света Дроб
Так выгнал всех в ком зиждиться жизнь из Едема Бог: и голубку и змея)
Поэтому и говорят люди Писания, когда посылают кого -нить: "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби".Матф.10:16
Генеральный директор мира сказал что так надо и все. Никаких вопросов возникать не должно
а рай, по-вашему, где был? На небе что-ли? Рай был на Земле, а Ангел Денница на Небесах, пока не решил стать богом, тогда его и спустили с Небес на Землю, к яблочкам. А то что сейчас называют Раем это уже другое, это гораздо лучше того - это Царство Небесное.