Религия, вера
"Сегодня же будешь со Мною в Раю! " - сказал Христос разбойнику. О каком Рае идёт речь, о Земном, или о Небесном, а ???
а ты думал он про кафе "Рай" говорил?
Бахыт Толепбергенова
Что я думал, тебе не велено знать !!!
Катейка ...
Ты чтоль невелел, лупень?
На тот момент Иисус был слегка не в себе, он не совсем отдавал себе отчет в том, что мелет.
Бахыт Толепбергенова
Это твои родители явно были не в себе, когда решили зачать тебя, уродку !!!
Марат Сабитов
Смотрика,чтобы тебе не оказатьсяне в себе как Ивану Бездомному.
Может быть он имел ввиду итальянскую телекомпанию RAI ?!
Хотел ему предложить там должность технического редактора?
Слушайте кто вам говорил о небесах? Небеса это не физическое, а духовное понимание.
Бахыт Толепбергенова
А Библию читать не пробовал, а ???
да уж с раем затык. . типа рай был на земле. . а потом потоп Бог устроил и что? рай смылся?
Бахыт Толепбергенова
Да нет, не смылся ...
..о лжэ рае и тому доказательством две тысячи лет лжи лжэвселенских лжи отцов о ТЕБЕ ЖЭ ПЕРВОМ И ТЕБЕ ЖЭ ПОСЛЕДНЕМ В ВЕЧНОМ ДУХЕ ЧЕЛОВЕКА - ты хочешь быть вечным полногеномным человеком в точной правде ?- так роди её сам себе вечной и не ищи от геномных моделек М и Ж. богов и богинь = все они лжэбоги для поддержания просто существования людей до угасания солнышка и спасением от этого понимания для многих алкоголь, для некоторых наркотики, а для последних времён и инетзависимость инетсетей - спите духовно всеми мира делами "убоги"хромосомками М . и Ж. получеловенками с генотипом Y- ИСКРЫ ИЗ ВАС И МАНЬ Я ТАТЬЮ УКРАДУ ОСТАТКОМ ВРЕМЕНИ И НА НОВУЮ ПЛАНЕТУ В НОВЫХ ТЕЛАХ ПОСЕЛЮ ПОЛНОГЕНОМНЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ, НО ПОЛУВЕЧНЫМИ и там новая учёба на строителей метагалактих новых (раёв) и там вновь экзамен и последний экзамен и выпускниками ужэ вечные человеки жителями вечного города, детьми у которых новые планеты с новыми биоботами и их новыми заботами, но ужэ в фотонных и ионных и иных по ходу безконечности вечностей новых то и новых всегда телах ..,
Бахыт Толепбергенова
иДЫ леЧИСЯ, ДЕбиЛОИД !!!
православный переводчик поставил запятую изменившую смысл слов Христа .Сравните -"Говорю тебе, ныне будешь со мной в раю. и -Говорю тебе ныне, будешь со Мной в раю.. Как известно в языке оригинала знаков препинания нет.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Речь идет о таком состоянии, когда у тебя на душе офигенно не зависимо от денег и социального положения :) Это и есть рай, когда душа спокойна и ты в ладу с самим собой. (я не веду речь о необходимости соблюдения религиозных ритуалов, чтобы добиться этого состояния)
Бахыт Толепбергенова
Это лишь слабенькое, но очень верное и приятное подобие тому, какое блаженство будет в Раю !!!
Рай - это следующая ступень вверх, например, душа растения попадает в свой рай - в животное - и т. д. Ад - шаг назад, для Человека - в животное. . А пролетарии - которые 3 ступени за раз пролетают - те сразу в навоз.
Лука 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Лука 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю.
Все дело в расположении запятой. И смысл уже другой. В те времена, в которые писался оригинал не было ни запятых ни больших букв. Написано писание было на греческом языке.
Бахыт Толепбергенова
Вместо запятых использовались ТОЧКИ, да будет тебе известно !!!
Это неправильный перевод стиха. Говорю тебе сегодня, ты будешь со мной в раю. Так правильно звучит этот стих. Особенно если учесть, что после смерти Иисус не попал в рай, а три дня был в гадесе (деяния 2:27-31), а потом еще сорок дней до вознесения, являлся ученикам на земле.
А по поводу рая, то у людей того времени с раем была ассоциация о Эдемском саде, поэтому когда Иисус говорил эти слова, этот человек наверняка понял о земном рае, Иисус эту мысль и донес.
Бахыт Толепбергенова
Ну и откуда же ты откопал этот "ПРАВИЛЬНЫЙ" перевод, а ???Уж не из Бруклинских ли комиксов, а ???
Иван Першин
Я вообще-то обьяснил откуда. Исходя из того, что Иисус "сегодня же" не оказался в раю! Неужели это сложно понять!
1 КОринфянам 15:20-24
"Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном"
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, ЗАТЕМ, ВО ВРЕМЯ его присутствия,— принадлежащие Христу. Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу"
Выбрости свои предубеждения относительно вероисповеданий людей, которым вы вообще задаёте вопросы, тогда будет диалог...
1 КОринфянам 15:20-24
Разница между Раем и Царствием Небесным. Это - важное. То есть разбойнику никак не светит Царствие небесное - только Рай.