нет? не обязательно.
крестные это восприемники, они отвечают за христианское воспитание ребенка пока он не вырастет. А Вы уже выросли.
Приходите креститесь, Бог в помощь.
Религия, вера
мне 25 лет, хочу принять христианство. Обязательно ли нужен крестный отец в таком возрасте???
Нет - крёстные отцы нужны только детям. Креститесь ивсё
Вы в этом уверены? Вы осознали греховность своей жизни? Вы готовы развернуться от греха ко Христу? Вы готовы принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Вы готовы начать менять свою жизнь, даже когда это не очень удобно?
Христианство - это не просто, когда над вами совершили обряд и повесили крестик.. . Это смерть ветхого и рождение нового человека.
Анастасия Леонидовна
только рожденный младенец не может быть ветхим
в любом
Ищите церковь и наставника, который будет вам попечителем. Ищите ту церковь которая проповедует и живет согласно Слову Божьему.
Я тоже крестилась в сознательном возрасте. Крестные не нужны. Подойдите в церковь и спросите у священника, как Вам подготовиться к крещению. Надо будет выучить несколько молитв и лучше исповедаться, но не вместе со всеми, а генеральной исповедью. И начнете жизнь с чистого листа.
Без знания не стоит креститься. Духовный натсавник необходим, иначе это будет просто формальностью Само крещение ничего не даст если не знать зачем, почему и для чего нужна не только вера, но и принадлежность к какой то конфесии. В библии написано "Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в Царство Бога".
Поэтому стоит вначале получить как можно больше информации о том где собираетесь креститься.