Религия, вера

Я мусульманка, хочу принять христианство

Здравствуйте. мне 14 лет, зовут вовсе не Алена. Года 3 я живу в Москве (ранее жила в Дагестане) , я не знаю как это произошло, но уже как 1.5 года я хочу принять христианство. Родители этого не знаю, а если узнают, то меня убьют, не менее) Я понимаю, что это предательство религии, но моя истина это Христианство, я поняла это, осознала. ходила раза 3 в церковь, крестилась.. В исламе, чаще всего выдают замуж не по воле. помогите
Однажды Ханса бинт Хидама пришла к Аише (радыйаллаху анха) и пожаловалась, сказав: «Мой отец, чтобы повысить свой авторитет, выдал меня замуж за своего племянника. А я не хочу этого». Аиша (радыйаллаху анха) сказала: «Садись здесь и подожди возвращения посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям)». Когда посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) вернулся домой, Аиша (радыйаллаху анха) рассказала ему о случившемся. Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) немедленно позвал отца девушки, и передал ей право самой выходить замуж.
Выловить замуж насильно это традиция тех или иных народов исламе это запрещено. Тебя нужно знать свои права исламе. Даже если ты принимаешь Христианство все равно не выбираешь себя других родителей. Коране и в библии сказано прочитай родителей
Максим Бобров
Лучший ответ
Идите в ближайшую церковь и говорите об этом с батюшкой. Если проникнется, то поможет и всё организует. Окрестят вас и всё.
Мария Власова
не знаю даже что посоветовать..
вы все правильно решили, но
может быть все-таки потихоньку
готовить почву для родителей,
чтоб это не было для них ударом..
Антон Мирошник
Правильно решили, что истина в Иисусе Христе.
Постарайтесь до 18 ждать и выйти замуж за христианина.
Вадим Быков
Danil Litvinenko Аллаху-Акбар!
так Крещение уже принятие Христианства
Jyldyz Tashbaeva
Светочка Хайсарова я не крещëная
Это Ваше право. Российские законы не против.
хадж православный не пугает?

Данила Синёв
После того как правоверные взорвали в Москве жилые дома со спящими мирными жителями, издевались над детьми и учителями в Беслане, многие правоверные отказываются от веры в Аллаха. Он не должен был разрешать террор против мирного населения.
Анна Илинзер
Будьте Мусульманкой для всех, но в душе любите Христа и делайте всем добро. И вы будете самой лучшей Мусульманкой.
И помните, Христос сказал: "Не противься злому". Делайте то, что будут советовать вам родители, даже если они делают зло.
Может лучше буддизм?
Chyngyz A Fan Of Parkour
Eduardi Jolokhava Человеку "верующему" там делать нечего.
А что тебе в храме понравилось? Хотя мне нравится архитектура храма, ладан и пение, тем не менее, это не сделает меня христианином.
Влад Ганьков
Светочка Хайсарова мне легче.. нравится все, вера и тд
Ну покреститесь, а дальше что? Побег из дома или признание и смерть. Живите спокойно со своими родителями и не выдумывайте себе на опу приключений.
Кристя )))
Светочка Хайсарова боже. если мне 14, это не говорит о том, что я не могу что то понимать, в этой жизни, глупый ответ.
хоти
Ваня Зарубин
мусульманка с еврейской фамилией мацкер? ой не смешите мои носки
Светочка Хайсарова меня не зовут алена и фамия не мацкер...
Влад Ганьков Дедушка мороз,
Прочитай вопрос.
Стих от меня.
Правильно думаете, но принимайте протестантизм или католичество, не православие.
Поверь, я нашел имя Мухаммада в Торе и в библии, сам принял Ислам АльхьамдулиЛлах, а ты слишком маленькая чтобы понять чья религия истинная, главное иудаизм христианство и ислам от одного Бога, и это Аллах, но ни один Пророк не собирался придумать этих религии, первоначальный иудаизм был чистейший ислам, также как и христианство, вас запутали ы Москве, где бешенствует много сатанистов
Nadya ...
Danil Litvinenko Как же ты прав. Респект тебе. Альхамдулиллях
Если бы ты была мусульманкой то никогда бы не подумала выйти из ислама!! Ты никогда не была мусульманкой и ничего не знаешь об исламе!!!
Александр
Христианином может быть и не ходящий в храм. Бог везде
Светочка Хайсарова понимаю, но я хочу спать Христианкой
Мы с тобой похожи, только у меня батя мусульманин (курд, но намаз не читает), а мама русская (она не верующая) и живём сейчас в Казахстане (Алматинская область). Мне так же 13, и да, я хочу принять христианство, но если уж отец узнает, он меня тут же закопает, это факт, но я тебе дам совет, но обращай вообще никакого внимания на родителей, это твоя жизнь, ЛИЧНО твоя жизнь, тебя мама родила, выростила, а дальше уже иди по своему пути. Я лично хочу покреститься в лет 14-16, потому что возраст само подходит, да и к тому времени надеюсь отец одумается насчёт моего решения, ведь это мое решение какую веру мне принимать) Надеюсь у тебя все будет чики пуки ????✌????
Ирина Мерещук Ты в итоге приняла христианство?
Молись Господу и Он всё устроит. Тем более ты такая молодая, Он очень скоро тебя услышит! :) Читай православные паблики, смотри богослова Алексея Ильича Осипова на Youtube, тебе будет очень интересно и полезно! Храни тебя Бог!