Религия, вера

Хочу принять христианство.

Доброго времени суток, друзья! Начну с того, что мне четырнадцать лет, я живу в Казахстане и по национальности я казашка; мой отец -- мусульманин, читает намаз, но не фанатик и никогда не принуждал ни меня, ни мать делать также. Так вот. Я знаю довольно много об Исламе, но также решительно знаю, что не хочу быть мусульманкой, --хочу быть христианкой. Я верю в Бога, Иисуса, а не в пророка Мухаммада или в Аллаха, пусть и говорят, что Бог един. Я хочу ходить в церковь, но знаю, что если о моих желаниях узнает папа -- мне не поздоровиться. Я бы могла, конечно, ходить в церковь и молиться в тайне от него, и, собственно, хочу это делать, но совершенно не знаю, как и с чего начать -- как принять христианство?

Троллей и любителей не смешно пошутить и/или поострить не жалую.
Зайка, христианство тоже вера такая, скажем, со своими прибамбахами. У тебя семья очень верующая? Вы носите платок?
Динара Баисбаева
Лучший ответ
Илья Бурашов Не носим. Живем, как русские. Мама так вообще не верующая.
Dj Chyzhoy платок это признак верующего ?))))))))))))
Молись Бога о проблеме, еще пару лет и можешь сама распоряжаться своей судьбою.
Вот троли грамотные пошли! 14 лет, казах и ни единой ошибки!
Жан Койшибаев Не пыли дай выговориться :)
Никакой разницы. Другая секта того же иудаизма, только и всего.
3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Послание к Римлянам 6:3,4)

Не стоит принимать крест и ставить его на себя.
Христианство вера временная для прозревания вида на планете делается искуственное заблуждение.
Мусульманство это поняли что они лукавили и направление в поиске истины, понятное дело что искать истину и быть с истиной это разные дела.
Советую вам быть ЧелоВечной и быть дитём Вселенной без крестов и оков религий.
- АнтиХрист.
Елена Иванова
Прочитайте для начала "Исповедь" Августина.
Поговорите со священником в церкви по вашему вопросу. Желание у вас хорошее и правильное.
скачай Библию на телефон в mp3 и папа никогда не узнает что ты слушаешь.
а там, после прочтения ветхого и нового завета, сама разбирайся.
истинное библейское христианство не предполагает религии
Kostya Shekoldin
Да зачем вам занадобилось христианство?
Анна Герман
Для этого надо пойти в церковь и попросить чтобы священник совершил над вами обряд крещения
как достигнешь совершеннолетия-- крестись. Можно и раньше но будут проблемы с родителями. А пока молись Христу, изучай христианскую веру.
Максим Семенов
Сходите в храм и поговорите с священником.
обратись к Господу Иисусу со словами покаяния в своих грехах и станешь христианкой
Dj Chyzhoy
Христианство? Вы уверены?
А Библию читали?
Каждый человек имеет право на свободу выбора религии. Я был крещён как православным, но по своему решению принял иную религию. Но и можно это скрывать от родителей до совершеннолетия, как это делаю и я.
Илья Бурашов Так вот тут-то и назревает вопрос! --с чего начать?
Просто верь и все, это не таблетка и не официальный договор, чтоб как-то подтверждать или принимать это. Если тебе действительно будет легче жить, будучи христианкой, то просто будь ей, а все эти обряды и крещение - формальность и делается ради денег. Главное никому другому своей религией мозги не е*и.
Каждый сам выбирает свой путь .