Религия, вера

Как воспитывать детей, если мать религиозна а отец нет. как избавиться от влияния тёщи.

Как воспитывать детей, если мать религиозна а отец нет?
Я например крещёный, в церковь не хожу, хочу чтобы будущий ребенок не был загружен православием, воспитывался по-светски. в Бога верю но без фанатизма. а моя жена, которую люблю прямо дышит православием, хочет сразу ребенка причищать учить молитвам, падать в церкви на пол, и сказала что так и будет, по-другому она не может и для неё это важнее жизни и даже готова уехать от меня, если я не разрешу таскать ребёнка в церковь. поёт молитвы, выполняет правила, все обряды, причастия и так далее. . короче из православной семьи, её родители настолько сильно в эту веру завели. . причём постоянно идёт пропаганда православия со стороны её матери. что и как сделать прямо наставления какие-то, всё решает за нас, даже как свадьбу сыграть, когда рот отроешь, жена сразу смотрит с укором, моё мнение ничего не значит. . очень напрягает, а моя жена с открытым ртом маму слушает, а та на мой взгляд рулит процессом в семье. у меня порой создаётся впечатление что я на тещё женился) ) как стать главой семьи?
Murad Adyew
Горда твоя жена, раз мужа не слушает. А гордость - опасный грех, с него все грехи начинаются. Так ей и скажи. И пусть почитает Саровского, у него очень хорошо описано, как должна относится жена к мужу, а муж к ней. И вам будет полезно. Но мне нравится, что вы с терпением, без злобы отзываетесь о ней, говорите о любви, а это собственно главное в семье. Желаю вам мудрости и большого счастья.
Рустам Кушенов
Лучший ответ
Просто напомни, что Бог Иисус не вел к себе никого силой) вот и всё
[M
[...kubik... Man...]
плохо дело. . Супруга Ваша попала в лапы мошенников на вере. . А у них все просто и однозначно. . Вырви глаз ближнему своему, если он не в секте. . Так что скорее всего пути два. . или в секту или из семьи..
Tmr Brlv
Ребенку нужно духовное наставление, в Библии написано, что это дело родителей в первую очередь. Однако, это не должно быть навязыванием: с ребенком надо рассуждать, объяснять, чтобы он сам научился понимать, а если просто требовать соблюдения каких-то правил, ребенок, пока маленький, будет делать, потому что родители так хотят, однако, вырастая, он захочет иметь свое мнение и может отправить это все подальше. То же, видимо, и у Вас с тещей. Она вам добра желает, только делает это по-своему )
И не слушайте тех, кто советует уйти из семьи. Семья-это святое, а проблемы можно решить.
Не делайте из ребенка фанатика, не ломайте ему жизнь, бывает что кто-то из родителей помешанный, а второй не может ему противостоять, либо забирайте у нее ребенка, и развод, либо ставьте ее на место с силой. "Я сказал что мой ребенок не будет ползать на коленях и точка. " Значит я сказал. И все. Не портьте человеку жизнь. Ребенок не вещь и не игрушка, это взрослый человек через каких-то пару лет, не ломайте ему психику, ему еще жить всю жизнь, поэтому как бы вы не любили жену, если она не успокоиться уходите из семьи вместе с ребенком и срочно.
Если бы ты был умным, то ребёнка науке обучал и сам таким был. А ты верующий, вот тебе и беда, ты даже с верующими по человечески поспорить не можешь.

Тут всё очевидно - либо религия, либо наука.
Ирка Топчу