Религия, вера
Как вы считаете нужно ли воспитывать ребенка в религиозном плане?
Нет, религия вещь сугубо индивидуальная, навязывая ребенку религию вы лишаете его права выбора. Вы может показать ему библию а уж читать её или нет пусть решает сам.
Если, Вы православные люди, то будет естественно и правильно привить своему ребенку любовь и веру к Богу .
Сапар Мырзатаев
Да при чём здесь бог? Неужели тебе важно, что бы ребёнок любил бога, а не тебя? Да и как можно доказать ребёнку, чтот бог есть? Лично мне говорили, что надо в него верить, типа он есть и всё, а остальное знать ненадо. Бред!!!
Ольга Арифуллина
Если ,ребенок будет любить Бога,то и людей обязательно. Ведь все это простые истины ,которые прописаны в заповедях .
Нужно ребенка воспитывать в доброте, отваге, в любви к Богу и к людям...
НЕТ!! ! У ребёнка дожно быть счастливое детство!! ! Подрастёт - сам найдёт дорогу, если захочет...
а есть варианты?
Думаю, что сильно принуждать к религии не надо. Подрастет и сам выберет, что ему надо!
Да, можно ещё и в идеологическом
50% здесь ответят "да"
50% - "нет"
И сколько будете спрашивать ?
В НРАВСТВЕННОМ воспитайте . А каким способом - религиозно или нет - не суть
50% - "нет"
И сколько будете спрашивать ?
Ребёнку лучше читать русские сказки, чем еврейские.
Zuhra Umerzhanova
А чем русские сказки от других отличаются?
Ивнушкой-дурачком или скатертью-самобранкой?
Нужно образовывать, а сам уже решит.
Конечно надо сразу записать малыша в церковь и партию Единая Росссия. В духе времени надо ему мозги с малолетства программировать. А то не дай бог вырастет и своей дорогой пойдет.
Обязательно. Если не позаботятся родители о уме и душе собственного ребёнка, то неизвестно как сложится его судьба. Посмотрите сколько гибнет людей от отсутствия фундамента под ногами - в какие трясины их утягивает.
Если жизнь вашей семьи будет проходить по-христиански, то это и будет воспитанием. Ведь это лучший метод - личный пример.
Сапар Мырзатаев
В таком случае ты должна меня возлюбить, что бы я ни сказал. Нельзя калечить детей и превращать их в рабов!!!
Во всех прочих планах вы его уже воспитали?))
Сначала воспитайте ребёнка! Вырастите из него индивидуальность и позаботитесь о том, чтоб он сам мог найти свою цель в жизни и сам выбрал свою веру! Не забудьте при этом конечно дать ребёнку любовь в меру, но и дайте ему свободу тоже в меру. Чтобы он мог чувствовать вашу любовь, но и мог быть самостоятельным!!
А как по другому воспитать полноценного человека? Конечно же нужно.
Как раз из-за религиозного невежества многие пытаются верить в языческих богов, искать какие то другие веры...
Категорически НЕТ! Воспитывайте его нравственным человеком!
Обязательно! Это вовсе не означает, что ваш ребенок после этого станет монахом, но если это не сделаете Вы- это обязательно сделают сектанты. Ведь не напрасно говорится: "свято место пусто не бывает". Вы предоставите ребенку выбор, дескать, вырастет- сам разберется, они ему этого выбора не оставят.
Да, обязательно. Когда-то в нас пытались убить веру. Сейчас все к счастью меняется в лучшую сторону.
в обязательном порядке
думаю да.. . разве религия или вера может дать ребенку что то плохое? хотя бы христианство: возлюби ближнего своего, почитай отца своего и мать свою.. . Что же здесь плохого???
Сапар Мырзатаев
Да!! Может!!! Я сам в библии прочитал такое, от чего я понял, что этот бог отвязный эгоист!!! Он там погубил бедное дерево, которое не могло нести плоды ибо было ещё маленькое. Погубил со словами типа если ты не можешь мне ничего дать, то зачем ты мне.
Думаю, не нужно скрывать информации. Но и не навязывать. Он сам сделает свой выбор.
Вы хотя бы просто.. . воспитайте
Обязательно! Но сначала вам самим нужно знать в этом плане. Знать библейские принципы и жить по ним.
Второзаконие 6:6 "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих".
А зачем тебе это нужно? Если хочешь ребёнку подарить любовь, так подари не прибегая к религии. Если ребёнка с детства воспитывать в религиозном плане, то это вообще похоже на навязывание своего мнения. Лучше воспитывай его настоящим человеком, который будет уважать всё, что от него зависит.
В плане это как? В духовную семинарию отдать?