Религия, вера
Я сама татарка а муж русский! Ребёнка можно ли крестить по вере отца
Духовная истина, не религия говорит: Творец не делает расчёт с материальным, физическим, телом (болезни, смерть) а лишь только расчёт с Душами. Вывод: Не важно Творцу что делают люди в материальном, физическом, с телами и т. п, а важно что делают с Душами, так как по подобию мы созданы только по Душам, а не по телам, только Души частички Творца.
Нужно.
В любое время.
Можно крестить (только найдите для него хорошего крестного отца).
И потом следует воспитывать его именно по-христиански, разумеется.
да хоть папуаса можно крестить
можно
лучше бы крестилась и сама.
Как вера зависит от национальности? В РФ свобода вероисповедания. Вы и ваши дети могут веровать во что угодно и совершать любые ритуалы согласно выбранной вере.
можно.
РАЗРЕШАЮ
Не нужно этого делать. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Конечно можно. Когда он вырастет, лично уверует во Христа и примет решение присоединиться к Церкви.
Ребенка не только крестить нужно, но и научить Истине и Правде.
Со стороны христианской церкви препятствий не усматривается. Не стоит протестовать и Вам - даже если Вы мусульманка - ведь младенец не может рассматриваться как отступник - он же не своей волей крестится. Вырастет мусульманином - ему младенческое крещение в вину никто не поставит.
Zachem sprashivaete teper? Vas, kak musulmanku ( pravilno poniala?) , ne interesovalo, chto nelzia vyhodit za muzh za hristianina, a teper vy interesuetes mneniem tolpy? Ili vas interesuet mnenie cerkvi, kotoroj jakoby prinadlezhit vash muzh? Raz uzh vy tak bezotvetstvenno voshli vo vzrosluju zhizn, to potrudites hotia by prochest Bibliu i Koran i rewite za sebia samih ( i vy i muzh) a uzhe potom rewajte za rebenka.
можно
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕВРЕЕВ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО ОТЦУ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
Дмитрий Фролов
Вопрос - совсем не об этом!
Нужно!
Можно. Попам отдать последний грош - это святое. Но обрезание нижней головы должен произвести мулла, халяльненько и православненько. И шаман с бубном всю эту ритуальную римузию финализирует: козе - баян, попу - гармонь, икона - папуасу.
Сейчас хриатиан то нет.. пусть ислам принимает.
Дмитрий Фролов
Не ври!
Если бы христиан совсем не стало, этому миру уже пришел бы конец.
Когда вырастет, пусть сам решит. Это не формальность какая та.
Да. Это ваше право. Единственное но, если ребёнок когда вырастит выберет ту веру, которая ему приглянулась, не ругайте и не заставляйте его дальше веровать в ту, по которой вы его воспитывали. Как ни как бог то один на все религии. Просто другие правила и названия бога
У моей знакомой был похожий случай, но только мать католичка. Так поп в церкви потребовал, чтобы мать отреклась от своей веры и приняла православие, для того чтобы он покрестил ребенка.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом:
можно хоть черта лысого крестить, а заодно и обрезать. если бы я был богом, мне бы все эти ваши пляски с бубном были бы до лампочки