Религия, вера

Я мусульманка, муж русский, скоро будем крестить нашу дочь. Могу ли я быть в церкви на крещении?

Спрошу в ответ, почему бы вам самой не креститься? ) Это будет верное решение. ))
Вова Никитин
Вова Никитин
22 008
Лучший ответ
конечно
А зачем вы будете крестить?
Askar Kauanov
Askar Kauanov
66 201
Запрета на это присутствие нет, если только не навязывать чуждые религиозные правила.
Обратитесь к священнику.
Перед крещением обычно крестных собирают, объясняя обязанности и порядок, что должны иметь при себе и знать крестные родители.
Бог - Един.
Сказано в хадисах.
1. Абу Саид Худри сообщает, что Посланник Аллаха (с. г. в. ) сказал: "Не делайте различий между Посланниками".

Этот хадис был рассказан также и через другие цепочки передатчиков. Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим под 5857.

2. Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с. г. в.) , и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу) , сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире) ". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха? ". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т. е. других Посланников между Мухаммадом (с. г. в. ) и Исой (г. с.)) .

Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим под 5836.

3. Абу Хурайра передает, что Посланник Аллаха (с. г. в. ) сказал: "Сатана касается всякого из детей Адама в тот день, когда его мать дает ему жизнь. Исключением являются Марьям (Мария) и ее сын". (Речь идет об Исе (Иисусе) (г. с. ) и его матери Марьям (р. а.)) .

Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим под 5838.
Галия Сафина
Галия Сафина
32 561
Да. Почему нет?
Конечно можете.
Можете.
Mark Koltunovich
Mark Koltunovich
22 091
«Они желают, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и оказались в таком же положении, как и они… » Сура 4 «Женщины» , аят 89.

Ибн ‘Умар передает, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Кто уподобляется каким-то людям, тот из них».
Мусульманка... русский... крестить.. . Цирк! Намаз там главное не устраивать, могут посадить.
это зависит от тебя ---В КОГО ВЕРУЕШЪ!
Артём Дьяков
Артём Дьяков
16 699
нет, непоздоровится тебе от твоих единоверцев, сиди дома
Виктор Азьмука
Виктор Азьмука
14 769
у церкви, это ж таинство)
Vladimir Fjodorov
Vladimir Fjodorov
12 075
Для начала прочитайте вот это: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8892
вообще-то матерей не пускают в церковь, когда детей крестят, может, не везде, но у нас так было, а потом отдельно собирали мам и читали специальную молитву
Существует древний обычай, что мамы вообще не присутствуют на крещении детей. Этот обычай многие сейчас не знают.

А кто вам мешает уверовать и покреститься?
Зак
Зак
8 184
Разумеется можете .Как и все женщины приходите на крещение вашей дочери в косынке, юбка ниже колен . Уверяю вас, никто не скажет вам слова против, только предупредите об этом батюшку .Чтобы он был в курсе . Если в последний момент вы передумаете зайти в церковь, то подождите снаружи .В этом нет ничего зазорного .
Крещение ребенка в холодной воде по христианский, это такое же блокирование человеческой души, как и обрезание ребенка по мусульманский и иудейский, по атеиский это воспитание ребенка без веры в бога. Все эти действия с ребенком, приводят к блокировке души ребенка независимо от религий и национальности. Ребенок начинает верить только тому что написано в книгах, религиозных или научных, думать своим разумом ему мешает, блокировка души устроенная его родителями.
нужно, желательно читать там Фатиха Ихлас, я один раз читал там Кадех Нур
ER
Evgeny Root
204

Похожие вопросы