Религия, вера

Была в церкви, на крещении дочери подруги, резко стало плохо, ноги задрожали, вся покрылась холодным потом.Что это может

Люди в церкви сказали, что церковь меня не принимает, и что у меня много грехов.
Если вы способны поверить в подобную чушь, то верьте.
Викулечка Ташлыкова
Лучший ответ
Господь принимает любого, кто раскаялся.
...Да, ваше состояние может быть результатом того, что много грехов. И болезни-это тоже результат грехов, наказание за грехи. Но отчаиваться не нужно. Иисус сказал, что пришел к грешникам, а не к праведникам. Поэтому радуйтесь и всегда ищите милости Господа, следуя Его заповедям и прославляя Его. Это уничтожит все ваши грехи)) Желаю вам счастья!
Люди в церкви - это то, что от нее отваживает. Им там самим нечего делать. У Вас много обид и страхов запертых, они не имели нужного разрешения через события, а в церкви эмоции стронулись и началось освобождение. Именно, что вы ее, а она-вас приняли и пошел необходимый вашей душе процесс, только быстро и не связанно с внешними обстоятельстами. Никогда этого не пугайтесь - мысли и эмоции догонят потом.
Алена Беккер
Вам сказали неправильно. Бестактно.
То, что с Вами случилось - просто стало плохо от духоты, либо давление упало, либо вегето-сосудистая... Но вообще когда люди начинают посещать церковь - многим становится нехорошо, трудно стоять, это да, оттого что мы грешные, надо ходить через это и все проходит, совсем другие ощущения.
Nurlan Baimukanov
Значит у Вас другой экгрегор. Славянский!
По вашему описанию похоже на две ситуации: 1 здоровье 2 присутствие Господа. Он подошел к вам, а ваша плоть еще недостаточно освещена.
В принципе в церкви вам сказали правильно. Нужно исповедание грехов и тогда вы войдете в число народа Божьего. Только неправильно трактовали церковь это верующие люди со священником а место где собираются -храм. Чтобы быть в числе народа Божьего читайте Евангелие и будете освящаться. А в храм всегда нужно заходить. Это дом Божий. Если там не вертеп разбойников.
А так Бог вас любит, иначе вам не стало бы плохо в присутствии Господа. Он показал ваше положение. Возможно где то было участие в оккультизме: гаданиях, суевериях, проклятиях... Надо отречение.
)))не слушайте никого...
Какой бред!!!! Возможно вам стало плохо с непривычки. или давление поднялось, такое с каждым может случиться.
Возможно что-то с сахаром в крови. Покажитесь эндокринологу.
по поводу того, что вам сказали - бредни. вы просто получили переизбыток энергии + ладан (эфирка) тоже в большом количестве оказывает неприятное действие.
Валера Мусин
Скорее всего давление. А людям скажите, что Христос пришел спасти не праведников, а грешников. Он принимает грешников, а не оттталкивает их.
Инга Ранн
А Вы сама то крещёная? Может в этом всё дело.
Каф- 13
Вам шла помощь от Света Бога, организм так прореагировать мог. Восстановление тонких тел. Купол церкви, как антенна и доносит до каждого, обратившегося за помощью
Это видимо от того что Вы слишком серьёзно воспринимаете нынешнюю церковь с их заморочками. "В любви нет страха",учил Иисус, и значит в том месте где Вы находились, нет любви. Страх, обычный страх, породил в Вас это психосоматическое состояние. Не грузитесь.
Алёна Дунаева
Уже не первый подобный вопрос встречаю. Прям тенденция какая-то.
Если там тебе плохо, то не ходи если конечно ты не враг себе. Людей не слушай. Тебе такого могут наговорить, что жить расхочется.
Seyar Azizi
ну не принимает - так и не ходите туда.. .
вон патриарх Кирилл заходит в церкви - и ниче. . еще жив :) а грешков у него, думаю, "почище" ваших :) сигаретный магнат блин :)
Аня Тетерина
а как же тогда осужденные на пожизненное заключение в церковь заходят у них там они есть ведь у них грешки почище чем у вас будут их там сразу порвать должно
Abbas Burhonov
Давление у Вас скачет.... и грехи тут ни при чем.
Вегето Сосудистая Дистония.
В помещение церкви, особенно если это не большой храм обычно достаточно душно, воздух спертый… . Скорее всего это реакция вашего организма… волнение + обстановочка, вот и результат!

Рассуждайте логически, если бы у вас было много грехов, и вы наконец-то добрались до церкви, то должно стать легче, а не хуже!

На меня вот всегда в церкви полумрак давит, громоздкие иконы глядящие с потолка, запах плавящихся свечей вызывающей рвотный рефлекс, кроме того у меня панический страх открытого огня с раннего детства… Поэтому храм моей души совершенно не в церкви, спокойствия она мне дарит…
А бабульки всегда так говорят, что это грехи не пускают, но если у меня это с детства, неужели в 3-5 лет ребенок так грешен?
Ehuda Nahshon
У меня так постоянно.
Реакция на обстановку. В Храме соответсвующая атмосфера, плюс ваше напряжение, вам стало просто дурно.
И не надо что либо другое придумывать. Люди что вам говорили просто не правы. У нас в Православной Церкви полно фарисейства, и не неграмотоности. То что не могут обьяснить то сразу ссылаются на грехи и что то подобное.
Иисус Христолс сказал. "Брось камень кто безгрешен" А в ас обвинили в каких то грехах.
В следующий раз когда пойдёте в Храм, отдохните перед этим. Выспитесь. Тогда всё будет в порядке.
Может эта реакция которая была в Храме-это звонокдля похода к терапевту.
Людей слушать не стоит. Врач нужен больным, а не здоровым. Так и Христос пришёл спасти грешников а не праведных. Если вы пришли в церковь - самое время освятиться, очиститься. Так что за своё духовное состояние так не переживайте, Бог никогда вас не отвергнет, если вы Его не отвергнете. В сердце своём молитесь Ему, покайтесь в грехах, даже если каких не припомните. Ходите в церковь. Радуйтесь свободной и чистой жизни!
Kairat Aitkujin
это может быть просто ладан, дым и испарения от него.. . не чувствовали странных запахов?
Вам так много написали, что даже не знаю обратите ли вы внимание на мои слова. Во время таинства Крещения Святой Дух пребывает в церкви. Истинно верующий человек испытывает в это время в своей душе радость, спокойствие и душевное удовлетворение. Серафим Саровский говорил, что целью православной жизни любого человека должно стать накопление Святого Духа в своей душе, через молитвы, помощь ближним и нуждающимся, через пост. У кого что лучше получается. Почитайте о его жизни, найдете ответы на все свои вопросы. У верующего человека не должно быть дискомфорта в церкви, должно быть ощущение, что вы дома. Ибо в этой жизни вы только гость. Если вы болезненно переносите Божественную энергию значит вам надо посерьезнее относится к этому. Грехи и болезни взаимосвязаны. Это точно. Читайте о жизни святых, молитесь и Господь откроет вам душевное видение и понимание что же вам надо.
Ответ найдешь в книге "Дианетика".