Религия, вера

может ли ребёнок принять веру отца- ислам если до этого он был втайне крещён по желанию матери?

Vladimir Kostenkov
ребенок должен принять Ислам. прочитал я выше, что если если уйдет ребенок из ислама, его прибьют свои же. это смотря с какого ислама. если он совершает намаз, даёт милостыню и так далее (все 5 столпов ислама), если ребенок истинно верит во Всевышнего, то он никогда не покинет Ислам. так что воспитывайте ребенка в Исламе, так как вернее пути нет!
Павел Гордеев
Лучший ответ
Если ребенок вырос и решил сам ...
Но это будет грехом большим
Nuriface Sherniyazova
Да хоть камню поклоняйтесь, гавное чтоб Вера была, а не лицемерие.
ВСЁ есть Бог и вне Бога ничего нету.
ребенок сам ни чего не решает, ему навязывают свое понимание родители. из ислама уйти очень сложно, прибьют свои же.
дети наследуют веру отца... лучше никому не говорить от греха подальше, что уже крестили. Пусть принимает Ислам, если так нужно. У нас много христиан приняло Ислам и ничего, никто не умер.
V8
Veta 86
Может, да и ребёнок и так в Исламе, просто нужно его вести дальше по пути Ислама и всё.
Юра Конищев
Каждый сам добровольно делает выбор.
Нет, за это сразу в ад навечно попадёте вы и ваши дети и внуки до седьмого колена будете вечно гореть в аду.
Юрий Баканин
Он ненавидит свою мать?
Конечно: когда вырастет, он вправе поменять вероисповедание
Eltin Ak
Может. Формаьных препятствий нет. Ну а вопросы веры, я оставляю за рамками, т. к. это дело сугубо интимное, что бы тут его ворошить.