Религия, вера

Крестить на половину русского (мать), на половину татарского (отец) ребенка не грех?

Приобщать ребенка к религии, вообще, неправильно-человек уже в сознательном возрасте самостоятельно должен сделать выбор, принимать ли ему веру, и какую.
Лена Шлык
Лучший ответ
Игорь Бородин Но говорить с ребенком о Боге это правильно
НЕ крестить грех. И не воспитывать потом в Духе Православной Веры.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_kreschenii_detei/

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.

У тебя есть младенец? - Не дай времени усилиться повреждению; пусть освящен будет в младенчестве и с юных ногтей посвящен Духу.
Святитель Григорий Богослов
Он может наполовину в ад попасть, так что одумайтесь!!!! 111!!!!1!!11!
Марина Колбина
Дело не в нации, а в вере.
Юлия Лякина
А русский-мусульманин или татарин-христианин невозможны в принципе?
Но таки имхо - крещение детей само по себе бессмысленно :-). Испытуемый все равно максимум чего поймет - что он в воде, да и то инстинктивно. И выходит потом, что крестили атеиста -(т. е. мну как имногие другие :-)) :-)
Ну можно и нашим и вашим - сначала покрестить, а потом обрезание забацать. Или наоборот.
а зачем крестить в беспамятстве?
пусть курсы веры пройдет... выберет
если половина татар из знакомых ине крещённые татары, то конечно не грех.
Игорь Климов
У вас скоро крыша у всех поедет от ваших обычаев которые к БОГУ не имеют никакого отношения придуманы попами ради ихнего благостояния.
Нет никаких половин у ребенка. Нет никакого греха в крешении. Достаточно много татар по крови русские. НО могут быть семейные проблемы если.. . Что исповедуют отец и мать?
Юля Хрулич отец ни во что не верит, мать верит в христианство
Грехом это назвать нельзя, но решать вопрос о вероисповедании за ребенка - этого делать не следует.
Крестить не грех ребенка любой национальности. а великое благо. но лучше с согласия обоих родителей. чтобы не было раздора в семье. Также как креститься и взрослому любой национальности.
А это ни грех
Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам.. . но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617). Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем КОИТУСа (Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в
Лена Шлык Класс!Однако,неплохо они физиологию знали-в этом возрасте,и правда,еще не сформирована девственная плева.Но,никого не интересовало,каково будет этой девочке...